Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Samsung представляет серию UHD (4K) телевизоров F9000

E-mail Печать

Компания Samsung идёт в ногу со временем, а поэтому представляет новое поколение UHD (4K) телевизоров нам с Вами, уважаемые читатели.

 

 

 

 

 

Серия новинок называется F9000, в неё вошли две модели, одна с диагональю экрана 55", а другая 65 дюймовая. Разумеется, Samsung уверяет, что именно её 4K телевизоры являются самыми крутыми и дают лучшее в своём классе устройств изображение. В новинках применёна система Quadmatic Picture Engine, которая отвечает за улучшение картинки, минимизацию шума изображения и апскейлинг HD контента до UHD/4K (3840x2160).

 

Раз уж это современные телевизоры, то F9000 имеют Smart TV функционал - позволяют залезать в Интернет, пользоваться различными сервисами, смотреть фильмы и прочий медийный контент с внешних носителей и многое другое. Samsung удалось реализовать частичное управление функционалом телевизора с помощью жестов (для их идентификации у аппаратов серии имеется камера), а также с помощь голоса. Такой же или схожий функционал есть у тех же телевизоров LG 2013 года, но не UHD, а обычных Full HD моделей.

 

Учитывая, что подсветка экрана у новинок светодиодная и от неравномерности этой подсветки никуда не деться, полезной будет функция Precision Black Local Dimming, которая затемняет экран там, где есть засветы (или же желает чёрный более насыщенным). На моём телевизоре (55LM640T) от неё толку немного (засветы ужасны, но видно это лишь в темноте), но может быть у Samsung она работает лучше?

 

Телевизоры новой серии поддерживают 3D (видимо, традиционно для Samsung, активное), имеют встроенные WiFi приёмники, быстрые четырёхъядерные SoC (жаль, нет данных о точно наименовании), 2.2 звук общей мощностью 70 ватт. Рамка вокруг экрана телевизоров F9000 довольно-таки тонкая, но явно не настолько, как расписывается в пресс-релизе, мол её едва видно.

 

 

Телевизор серии F9000 от Samsung

Телевизор Samsung F9000

 

Оба телевизора серии F9000 будут доступны для приобретения в августе, а с 21 июля на них можно оставить предзаказ. За 55" модель просят $5499.99, а за 65" - $7499.99

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d