Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

SMART Modular Technologies делится фото и сведениями об оперативной памяти DDR4-2133

E-mail Печать

Компания SMART Modular Technologies морально готовит нас к приходу оперативной памяти DDR4 в потребительский сегмент рынка.

 

 

 

 

 

 

Как, наверное, всем хорошо известно, уже осенью этого года энтузиасты смогут наложить лапы на компьютеры, работающие с оперативной памятью DDR4. Для этого им нужно будет прикупить нечто, работающее с процессорами Haswell-E, благо к тому моменту выбор системных плат будет, скорее всего, весьма широким.

 

SMART Modular Technologies поведала, что у неё есть модули памяти DDR4-2133, правда лишь в форм-факторах RDIMM, VLP RDIMM и SO-DIMM. Эти новинки функционируют при рабочем напряжении в 1.2 вольт против 1.35 и 1.5 вольт (DDR3). Столь небольшая разница поможет сэкономить до 20% потребляемой модулями памяти электроэнергии, что в условиях тех же дата-центров весьма немало. Ёмкость модулей составляет от 4ГБ до 16ГБ, тактовая частота - 2133МГц, ECC поддерживается.

 

 

Модуль оперативной памяти DDR4-2133 от SMART Modular Technologies

Оперативная память DDR4-2133 от SMART Modular Technologies

 

Ждём уже летом анонсов оперативной памяти нового поколения для домашних ПК, вести про модули DDR4 для серверов радуют уже не так сильно, как по-началу.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d