Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Стали известны спецификации мощного серверного процессора Intel Xeon E3-1290

E-mail Печать

Я уже писал о линейке серверных процессоров Xeon E3-1200, что основаны на архитектуре Sandy Bridge, теперь пришла пора рассказать о ТОПовой модели из этого семейства, ибо характеристики её были подтверждены самой Intel.

 

 

 

 

 

 

 

 


Процессор ещё не был официально представлен, но характеристики известны доподлинно, ибо прошляпила их сама Intel, спасибо ребятам с CPU World за их острое зрение и чуткий слух. Посмотрим на табличку:

 

Кликабельно

 

Характеристики довольно-таки крутые, особенно если учесть, что такой "камушек" будет служить (к примеру) в качестве сердца сервера, на котором какому-нибудь сайту посчастливится работать. Кстати говоря - Intel Xeon E3-1290 является самым быстрым (ибо обладает самой высокой тактовой частотой) LGA1155 процессором, он на 200МГц обходит любимца публики i7-2600. Но стоить будет определённо сильно дороже, в этом сомневаться не приходится.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d