Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Стали поступать сообщения о снижении стоимости видеокарт Radeon HD 7700 и HD 7900

E-mail Печать

Хорошие новости поступили с британского сайта KitGuru. Хорошими они являются для тех, кто планировал прикупить видеокарты серий HD 7700 или же HD 7900, но из-за высоких цен на них установленных, сделать этого пока ещё не сумел.

 


Несмотря на то, что ещё в прошлом месяце мир увидел GeForce GTX 680, снижение цен на продукцию AMD началось только сейчас. Не могу сказать точно, что было тому причиной - возможно дефицит запасов первой видеокарты, основанной на архитектуре Kepler, возможно что-то иное, но факт остаётся фактом - почти месяц AMD не обращала внимания на появление конкурента из лагеря "зелёных".

 

Итак, британские коллеги сообщают, что Radeon HD 7970 в ближайшее время может подешеветь аж на 60 долларов США, т.е. его ценник опустится до $489 с $549. Разница велика, ибо за ~80 долларов можно прикупить отличную систему охлаждения для этой видеокарты. HD 7950 подешевел на $55, теперь за него просят $394, а не 449, как раньше - тоже благая весть.

 

Что касается старшей видеокарты, основанной на Cape Verde (HD 7770), то она подешевеет всего на 15 долларов США.

 

 

Фотографии эталонного варианта Radeon HD 7770

 

Стоит отметить, что информация не на 100% достоверная, хотя хочется надеяться, что цены на "Радеоны" и впрямь упадут, уж очень долгое время AMD наваривалась на покупателях, пока конкурентов рядом видно не было.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d