Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Super Talent оснащает твердотельные накопители семейства TeraDrive контроллером SandForce SF-2000

E-mail Печать

Пока я находился на новогодних каникулах, в мире высоких технологий успело произойти много чего интересного, одним из таких событий можно считать, в некоторой степени, начавшиеся анонсы SSD на базе контроллера SF-2000.

 

 


На днях OCZ анонсировала Vertex 3 Pro и EX, в основе которых лежит SandForce-2582 (различие между представленными продуктами - в типе памяти и характеристиках), теперь и Super Talent принимает решение порадовать нас обновлённым TeraDrive (ранее накопители этой линейки базировались на SF-12xx/15хх).

Характеристики довольно типичны для накопителей, выполненных на базе нового поколения контроллеров от SF - чтение и запись на уровне 500 МБ/с, 50000 (а по другим данным - 75000) IOPS у TeraDrive CT3 (SandForce-2200, тип памяти - MLC) и 80000 у TeraDrive FT3 (SandForce-2500, тип памяти - MLC и SLC). Подключение осуществляется по интерфейсу SATA 6Гбит/с, время наработки на отказ - 1 миллион часов (наверняка у корпоративной модели цифра более впечатляющая). Ёмкость домашней версии накопителя (CT3) - от 60 до 480ГБ, а ёмкость корпоративной - от 50 до 400ГБ. Форм-фактор обеих моделей - 2.5". С виду ССД выглядят также, как их же братья 2-х летнего возраста (т.е. изменений в дизайне - ноль).

 

 

На фото - TeraDrive CT3 или же TeraDrive FT3 от Super Talent

TeraDrive CT3 или же TeraDrive FT3 от Super Talent

 

Информации о ценах и дате появления в продаже девайсов, пока нет. Я, на всякий случай, поставлю все продукты на базе нового контроллера от SF на отслеживание в ebay, мало ли объявятся новинки.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d