Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Свежий процессор от Intel для мобильного применения - Pentium U5600

E-mail Печать

Сегодня выходной, а в эти дни новостей не густо, как Вы прекрасно знаете, уважаемые читатели, потому приходится писать не про самые интересные устройства, а про всё подряд, ибо выбора-то нет..

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Новый CPU от лидера индустрии относится к линейке процессоров с ультра-низким энергопотреблением, он выполнен по 32нм тех.процессу, относится к семейству Westmere, что было представлено в 2009 году. Количество ядер - два, а тактовая частота заставит владельцев нетбуков гордиться мощью своих верных девайсов, она составляет всего лишь 1.33ГГц. Кеш третьего уровня - 3МБ. Процессор не поддерживает аппаратную виртуализацию, но хотя бы EM64T и eXecute Disable у него есть и на том спасибо.

Энергопотребление, как уже было сказано, очень низкое (хотя этот процессор лучше не сравнивать с APU Fusion от AMD, станет не так весело) - 18 ватт. S-Spec номер, который закрепили за "камушком" - SLBSM.

 

 

На данный момент существует несколько мобильных компьютеров, что используют в своей основе U5600, это Acer Aspire 1430/1830, Samsung NT-X180-JA53P и Toshiba Portege 210.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d