Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Thecus рассказывает об управляемом Linux NAS аппарате на 5 дисков - N5810

E-mail Печать

Прямо из Thecus мне прислали пресс-релиз на русском языке, рассказывающий о новом NAS.

 

 

 

 

 

 

Как и всегда, данные из пресс-релиза я прячу под спойлер, не поленитесь туда заглянуть, уважаемые читатели.

 

Все данные о Thecus N5810 из первых рук

Thecus представляет новую модель N5810 в линейке сетевых хранилищ на 5 дисков.


Сегодня компания Thecus объявляет о выходе новой модели сетевого хранилища на 5 дисков – N5810. Устройство отличает высокая производительность, а также широкий набор функций для использования как в домашнем, так и в офисном окружении. Сетевой накопитель N5810 построен на процессоре IntelCeleronJ1900QuadCore 2.0GHzSoC со встроенной памятью DDR3 RAM на 4 GB, которую можно расширить до 8GB.


“Сетевой накопитель N5810 представляет собой идеальное решение для дома и офиса, его характеризуют экономичность и производительность, а также широкий набор функций, отвечающий требованиям пользователей в различных сегментах,” - комментирует Флоренс Ши, СЕО компании Thecus Technology Corp. “Благодаря усовершенствованным технологиям защиты данных, а также быстрой и удобной масштабируемости устройство N5810 способно решить практически любую задачу в области хранения данных”, - продолжает Флоренс Ши.


Сетевой накопитель N5810 – это современное устройство по доступной цене, обеспечивающее скорость чтения данных до 213 Мб/с и скорость записи в 186 Мб/с,оснащено 2 портами Gigabit LAN. Модель N5810 поддерживает 7 модулей агрегированных соединений и имеет механизм отказоустойчивости, который обеспечивает резервное копирование данных и синхронизацию с резервным устройством для минимизации рисков сбоев в системе и повышения эффективности ее работы.


Спроектированный с учетом растущих потребностей к хранению данных со стороны бизнеса, сетевой накопитель N5810 оснащен различными необходимыми для ведения бизнеса программами, такими как поддержка VMware®, Citrix® и Microsoft Hyper-V®; перекрестная платформа для поддержки MAC®, Windows®, и Linux/UNIX; Windows AP и LDAP для идентификации пользователей; Acronis и Intel Security; а также полноценное решение по резервному копированию, включая Snapshot using Btrfs для фиксированных по времени копирований, удаленную репликацию данных в реальном времени и копирование в облако через ElephantDrive, DropboxиAmazonS3.


Накопитель N5810 работает на удобной операционной системе Thecus OS5.Устройство оснащено такими программами, как VPN Сервер для защищенного удаленного доступа, а также Клонирование и Удаление Дисков для работы с массивами данных. Пользователи получают полноценный набор функций для создания мультимедийного центра, которые реализуются благодаря наличию выхода HDMI и программе Kodi, а также возможность доступа к данным через мобильные устройства посредством приложения, разработанного компанией Thecus, T-OnTheGo.


Начало поставок: первые поставки новой модели намечены на конец ноября 2015.

 

 

Внешний вид устройства N5810

На фото устройство Thecus N5810

 

Узнать подробные спецификации нового NAS можно вот тут.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d