Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Твердотельный накопитель (SSD) OCZ Agility 3 - новинка на базе контроллера SF-2281

E-mail Печать

После релиза Vertex 3, компания OCZ как-то затихла, а это обычно бывает по двум причинам - либо ей нечего больше выпускать, либо же она готовила нам свою очередную новинку. Конечно же, в нашем случае речь идёт о втором варианте, иначе и быть не может Smile

 

 

 


Итак, семейство Agility 3, состоящее в настоящий момент из трёх моделей накопителей, представляет собой SSD 2.5" форм-фактора, подключаемые по SATA 6Гбит/с, использующие в своей основе MLC NAND флеш память (изготовленную по нормам 25нм тех.процесса), да контроллер SandForce SF-2281, хорошо знакомый нам по Vertex 3. Время наработки на отказ - 2 миллиона часов, имеется поддержка TRIM, а скорость работы (чтения и записи) с 4КБ файлами составляет 50000 IOPS.

 

Казалось бы - перед нами точная копия третьего "Вертекса" и прочих, основанных на том же контроллере, SSD. Но нет - скоростные характеристики всё же отличаются в меньшую сторону. У 60ГБ модель показатели чтения/записи составляют 525/475 мегабайт в секунду, а у 120 и 240 ГБ модели - 525/500. В заявленных цифрах разница кажется несущественной, но в реальных (если можно так назвать синтетику) тестах ситуация может сложиться совсем иначе.

 

 

OCZ выкатывает Agility 3, самый доступный накопитель на базе контроллера SF-2281

Фотографии твердотельного накопителя OCZ Agility 3

 

Фотографии твердотельного накопителя OCZ Agility 3

 

Фотографии твердотельного накопителя OCZ Agility 3

 

Стоимость 60, 120 и 240ГБ вариантов Agility 3 составляет 118, 202.50 и 385.10 евро, соответственно. Я не могу пока сказать - это рекомендуемая OCZ цена или же нет, подождём и наверняка узнаем. Гарантия на все SSD - 3 года, это обнадёживает.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d