Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

VIA представляет миниатюрный ПК ARTiGO A1150

E-mail Печать

На рынке миниатюрных компьютеров пополнение, в этот раз нас порадует компания VIA, что продемонстрирует очередную свою новинку.

 

 

 

 

 

 


Устройство называется ARTiGO A1150, имеет габариты 5.7х3.9х2", а вес не указывается. "Внутренности" девайса несколько необычны (скорее даже непривычны) - 1ГГц двухъядерный процессор Eden X2 и медийный процессор VX900H (отвечает за аппаратное декодирование видео высокой чёткости в форматах mpeg-2/4 и тому подобные вещи). У новинки целых четыре USB 2.0 порта (что удивительно, при таких-то габаритах!), гигабитный Ethernet порт, да видеовыходы VGA/D-Sub на пару с HDMI.

 

Девайс обладает поддержкой (правда, опциональной) IEEE 802.11 b/g/n, а также картридером, что читает только SD карточки всех типов. Аудио-выходы тоже есть, беспокоиться на этот счёт не следует. Оперативной памяти в это творение VIA можно установить до 4ГБ. Накопитель пользователь должен ставить свой - 2.5" SSD или же HDD.

 

 

Миниатюрный компьютер ARTiGO A1150 от VIA

Бойкий малыш-ПК VIA ARTiGO A1150

 

Есть видео на тему ARTiGO A1150:

 

 

Стоимость мини-ПК составляет 265 долларов США. Он бы определённо кому-нибудь да пригодился бы (в виду своих скромных габаритов).

 

 

Польза: даже такой небольшой компьютер, как новое творение VIA, может выделять достаточно тепла, чтобы нужно было позаботиться в его охлаждении. Людям же в зимнюю пору, напротив, нужно чтобы в доме было тепло и уютно. В этом деле поможет качественный утеплитель Роквул, что прекрасно подходит как для утепления малых частных загородных домов, так и промышленных громадин с площадями более тысячи квадратных метров. Мне часто приходится видеть строящиеся дома (благо это происходит повсюду в городе) и почти в каждом из них используется слой утеплителя, что кладут между стеной и облицовкой.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d