Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Всё о процессорах Xeon E5 (Ivy Bridge-EP) и AMD FX-9590 и FX-9370

E-mail Печать

Из различных источников появились некоторые данные о процессорах от Intel и от AMD.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Благодаря обновлению списка поддерживаемых процессоров системными платами ASRock, стали известны спецификации серверных процессоров Xeon E5 на базе Ivy Bridge-EP, использующих сокет LGA2011. Как можно увидеть в списке ниже, указаны тактовая частота, размер кеша, TDP, номер партии, BLK процессоров. Все изделия можно разделить на три категории: обладающие 8-ю, 10-ю и 12-и ядрами. Минимальный показатель TDP равен 70 ваттам, когда как максимальный - 150 ваттам.

 

Спецификации процессоров Xeon E5 (Ivy Bridge-EP)

 

Что касается новостей от AMD, то по непроверенным пока данным, процессоры FX-9590 и FX-9370 не будут доступны напрямую в магазинах, они будут поставляться системным интеграторам (сборщикам готовых ПК под тем или иным брендом). Этим летом поставки начнутся и вскоре вендоры будут рассказывать нам о своих новых компьютерах с процессорами AMD.

 

Причиной продаж процессоров магазинам, а не напрямую покупателям мог стать показатель TDP новинок от AMD, имеющий неприлично высокое значение в 220 ватт. Такое непотребство налагает определённые (весьма высокие) требования к системе охлаждения процессора. Говоря проще - вряд ли AMD будет снабжать свои "камушки" СВО (хотя прецеденты уже были), ей проще поручить это дело третьим лицам, но не понятно почему не самим пользователям. Сообщается, процессор FX-9370 работает на 4.4ГГц/4.7ГГц, а FX-9590 на 4.7 и 5ГГц, указаны базовая тактовая частота и она же в режиме Turbo Boost.

 

 

Польза: как известно, многоядерные процессоры Intel и AMD имеют немаленький TDP, поэтому пассивно охлаждать их было бы сложновато. Тем, кому нужен безвентиляторный (бесшумный) компьютер, стоит обратиться на ресурс по ссылке где представлено полно вариантов готовых бесшумных компьютеров для работы и развлечений. Лично я не переношу лишнего шума в системном блоке и даже если один вентилятор выделяется на фоне других, это уже дико раздражает. С бесшумными компьютерами такой проблемы нет, плюс зачастую они ещё и экономнее своих активно охлаждаемых собратьев.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d