Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

XSPC представляет водоблок для видеокарт на графическом чипе Tahiti - Razor 7970

E-mail Печать

Большинство альтернативных кулеров для видеокарты HD 7970 оставляют желать лучшего, ровно как и референсная система охлаждения. Что делать? Выход - переходить на "водичку", дело не дешёвое, но оно того стоит.

 


У компании XSPC как раз появился водоблок, что предназначается для HD 7970 (да и для HD 7950 он тоже подойдёт). Накатав фуллкавер (ибо он покрывает и чипы памяти и графическое ядро) водоблок на карточку, получается приятное на вид однослотовое решение, рабочие температуры которого будут несравнимо ниже, чем у видяшек, оснащённых воздушными системами охлаждения. Разумеется, нужно чтобы СВО была достойной, а не абы какой.

 

Изделие имеет габариты 220х142х9мм, вес не указан. Водоблок сделан из стали, алюминия и меди, в нём, как и положено, используются микро рёбра (слова удачнее я подобрать не смог) для максимальной эффективности охлаждения видеокарты. Для установки фитингов используется резьба G 1/4; оснащённые Razor 7970 карточки можно без труда заставить работать в CrossFireX тандеме.

 

 

Razor 7970 охладит пыл ТОПа AMD

 Симпатяга водоблок Razor 7970 от XSPC

 

Стоимость изделия в фунтах стерлингов равна 82.67 единицам этой британской валюты. Водоблок XSPC Razor 7970 уже доступен для приобретения, правда все экземпляры, на момент написания новости, уже были раскуплены.

 

 

Польза: как СВО очень помогает в деле сбора по-настоящему тихого и производительного компьютера, так без определённых строительных материалов/сырья довольно сложно что-либо дельное построить. Сайт по приведённой далее ссылке сообщает, что вторичный щебень является одним из наиболее выгодных строительных возобновляемых материалов. Пусть он по прочности несколько проигрывает природному щебню (тому что из камней, а не из бетона), зато его стоимость намного ниже, а сфера применений всего лишь чуть менее широка. Компания Грандсити как раз занимается сбытом вторичного щебня по привлекательным ценам, так что если кто что строит - можно заглянуть и ознакомиться с прейскурантом.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d