Тут можно скачать игры Taito Type 2X с торрента

Тут можно скачать полный ромсет (все игры) MAME 0.145 с торрента

Всё о Mooege и Diablo III

Регистрация / Вход

Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.
Custom Search

Краткая версия обзора видеокарты ASUS Ares Radeon HD5970 Печать E-mail
Автор: Slayer Moon   
07.07.2010 18:39
Оглавление
Краткая версия обзора видеокарты ASUS Ares Radeon HD5970
Фотогалерея
Энергопотребление/температурный режим/уровень шума
Разгонный потенциал ASUS Ares
Конфигурация тестового стенда и используемые игры
Call of Duty: Modern Warfare 2
Battlefield Bad Company 2 DX11
Colin McRae Dirt 2
Far Cry 2
Metro 2033
Anno 1404 - Dawn of Discovery
Crysis WARHEAD
Resident Evil 5 (DirectX 10)
3DMark Vantage (DirectX 10)
Выводы

 

Выводы

 

ASUS Ares - дорогой продукт и не смотря на то, что существуют решения с куда лучшим соотношением цена/производительность, данная видеокарта найдёт своего покупателя (вопреки здравому смыслу). В плане производительности карточка очень хорошо себя показала и даже смогла продемонстрировать неплохой разгонный потенциал. В разгоне карта ещё быстрее и если бы не система охлаждения (накладывающая определённые ограничения), то мы увидели бы ещё более впечатляющие результаты в тестах. По неясной причине ASUS не включила в свою оверклокерскую утилиту iTracker 2 поддержку данной видеокарты и для разгона пришлось использовать ужасно неудобный ASUS SmartDoc.

Помимо стоимости, ASUS Ares имеет ещё один существенный недостаток - шумная система охлаждения. Вы были в шоке от шума, издаваемого GeForce GTX480 или FX 5800 ? Забудьте про них - у нас появился новый король шума! 50 децибел (измерения проводились с расстояния в 75 сантиметров) - это очень и очень громко. Возможно профессиональным оверклокерам или бенчерам будет наплевать на шум, но не обычным пользователям. Впрочем данная карта совсем не для последней категории граждан, её удел - изничтожение старых мировых рекордов и установление новых, буквально всё в этой карте вопит об этом.

Будучи откровенными с читателями мы можем сказать, что простому пользователю для обычных игровых дел, куда дешевле будет купить две карточки Radeon HD5870 с хорошей системой охлаждения и они получат ту же самую производительность по более низкой цене и с гораздо менее шумной системой охлаждения.

Как бы там ни было, хочется поздравить ASUS с выпуском нового интересного и необычного продукта. Желаем компании и дальше порождать подобных монстров. Использование видеокарт типа MARS и Ares в простом системном блоке рядового пользователя можно сравнить с ситуаций, когда болид Formula-1 будет использоваться для езды по простым дорогам (это возможно, но вряд ли разумно). Интересно - на что способна эта карта под жидким азотом или системой жидкостного охлаждения ? Возможно что-то подобное мы увидим в Ares 2.0.

 

 

Автор - Hilbert Hagedoorn, перевод - Slayer Moon, эксклюзивно для www.u-sm.ru

Статья является вольным переводом обзора устройства с сайта Guru3D, все права защищены.

Если Вы заметите ошибки, помарки и прочее - дайте знать мне : ЛС, форум или комментарием к статье.

 

 

 

Понравился материал "У SM"? Поделись им с другими:



Комментарии 

 
#1 BARBARIAN 08.07.2010 00:48
Написано интересно , кстати и сапфир тоже выпустила своего "зверька" с характеристикам и не хуже чем у этой включая и цену :-)
Цитировать
 
 
#2 Slayer Moon 08.07.2010 01:04
Спасибо !
Интересно было бы почитать. Вообще производители из кожи вон лезут, чтобы похвастаться чем-то эдаким. Я не понимаю в данном случае АСУС - ну нафига было ставить такую шумную СО ? Неужели нельзя было найти что-то потише ? Две стодвадцатки на 1500 оборотов прекрасно бы справились имхо. Была бы не тишина, но и не 52 децибела.
Цитировать
 
 
#3 Defender82 08.07.2010 14:10
Да уж!!!, я от ASUS большего ожидал, да и частоты у нее не особо впечатляющие как у стандартной 5870, то ли дело Sapphire HD5970 TOXIC 4GB или хотя бы Sapphire HD5970 4GB вот это зверьки да и шума поменьше будит!!!
Цитировать
 
 
#4 Slayer Moon 08.07.2010 16:39
Уж про шум ты точно подметил - на Sapphire HD5970 TOXIC 4GB охлад от Arctic, вот уж реальное решение для этой печки (хотя по сравнению с Gf100 это десткие шалости имхо, хотя с VRM проблему перегрева никто не отменял).
Цитировать
 
 
#5 cyrus-virus 23.07.2010 16:46
52 ДБ. Как говорится "пылесос в действии".
Цитировать
 
 
#6 Slayer Moon 23.07.2010 18:36
С тем же успехом асусовцы могли прифигачить к СО тот вентилятор от Delta, что шумел на 69 децибел и гонял воздух на 220CFM :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
#7 petka 06.09.2010 02:07
ужас какойто, такую карту вобще не имеет смысла ставить, медь там нафиг не сдалась, вентилятор шумный, разгон толком никакой (два ядра всёже).. при рекомендованной цене 1200$ можно поставить две 480 за ~500$ получится мощнее, также по шуму и чуть теплее
Просто еще один элитный продукт от компании чтобы попиарить свой бренд, в рядовом корпусе ЭТО нафиг не сдалось
Цитировать
 
 
#8 Slayer Moon 06.09.2010 02:18
Продукт не для всех и этим всё сказано =)
Цитировать
 
 
#9 dAgAs 06.09.2010 22:39
По моему Асус в последнее время заигрался в имиджевость... Не бось хотят догнать по крутости Bugati над которыми теперь чуть ли не весь мир смеется)))
Цитировать
 
 
#10 Slayer Moon 06.09.2010 23:01
А что случилось с Бугати ?

ASUS по-прежнему формирует свой имидж как производителя мега-элитного барахлишка, дабы детишки раздували щёки от гордости за очередной товар с пометкой ASUS. Один мой знакомый, далёкий от компьютеров человек, думал что его GeForce 8800 произвела ASUS, а не Nvidia.

Я ничего против ASUS не имею, моя первая материнка в 1998 году была от них и нынешние обе тоже от ASUS, но я против любого маркетингового бреда.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 
Последние материалы на сайте:

Экономьте на любых покупках в Юлмарте! Регистрируйтесь и покупайте по второй колонке прайса!

Добро пожаловать на Torrent-трекер "у SM"!

Фоллоу SM на Твиттере!

 

Подпишись на RSS у SM!

Система Orphus

Overhard - водяное охлаждение компьютера


Рейтинг@Mail.ru
d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d