Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

День без новостей, часть восьмидесятая

E-mail Печать

Блог SM

Всем привет, уважаемые читатели! Первая рабочая неделя позади, пришла пора подвести итоги ей и не только ей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Начну с позитивной новости. В период зимних праздников/каникул общее количество переходов/заходов по страницам моего сайта достигло 4000000, вот скриншот:

 

 

Стоит отметить, что цифра в 3 миллиона была достигнута лишь в октябре 2011 года, об этом можно почитать тут. Посещаемость проекта всё растёт, меня это очень радует.

 

 

В период моего зимнего отдыха (с 1 по 9 января) мне присылали вопросы касаемо обновлений сериалов на трекере, мол "они обновлялись у источников, а как у тебя с этим дела?". С этим полный порядок, серии не пропущены, сериалы обновлены "по самое не хочу", забираем где обычно.

 

 

Кстати, уже первого января Kinaman выпустил новогодний выпуск "На кухне", постю его сейчас, пусть он и потерял в некотором роде свою актуальность:

 

 

 

 

Ближе к концу праздников мой друг VDV56 (Вы можете помнить его по материалу, посвящённому его GTX 580 от Gainward) попросил посмотреть его ПК на предмет "незапускаемости" некоторого софта. Уже после пары минут удалённых изысканий стало ясно, что на комп наглым образом пробралась вирусня:

 

Кликабельно

 

За пару-тройку часов (было бы куда быстрее, если бы в качестве системного диска был SSD) вирусы были удалены, суммарно "Нешта.а" поразил более 1500 EXE файлов и полностью удалить это непотребство удалось лишь покопавшись в реестре, ну и пройдясь Антивирусом Касперского по всем накопителям 2, а то и 3 раза подряд (за один заход не всё убирается). Кстати, код reg файла для реестра, который помогает устранить этот вирус, выглядит так:

 

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"
"IsolatedCommand"="\"%1\" %*"


Данный текст нужно скопировать в TXT файл, сохранить, после поменять расширение на REG и запустить/согласиться с внесением изменений в реестр. Файл опробован на Windows 7, на других ОС не был протестирован.

 

 

 

На выходных посмотрел фильм "Конан-варвар", тот что новый, не со Шварцем. Всё не так плохо, как писали о нём некоторые товарищи на разных ресурсах, по крайней мере ничего отвратительного - всё вполне прилично, но больше одного раза смотреть его я бы вряд ли стал. Также глянул полнометражный анимационный фильм Tekken Blood Vengeance - тоже неплохо, хотя очень мало персонажей из игр серии задействовано, причём некоторый упор сделан на новых (например - Алиса Босконовитч), коих я и не видел (играл во всё, кроме Tekken 6 и Tag 2). Традиционно, пересказом сюжета я заниматься не буду, но скажу, что человек, не игравший в Tekken, не поймёт ничего в сюжетной линии фильма и потому вряд ли оценит его (фильм) как-либо положительно.

 

 

 

Из важных событий на неделе можно назвать старт продаж видеокарт HD 7970, да чудовищная по своей длительности и объёму поступающей с неё информации, выставка CES 2012. К счастью, последняя закончилась и поток новостей теперь несколько поубавится. Кстати по поводу новых Radeon'ов - я опубликовал Армаду по этому семейству видеокарт, пока ещё она небольшая, да и 99% карточек в ней - чистый референс. Также, я разместил несколько пересказов обзоров нового ТОПа AMD: материал по XFX Radeon HD 7970 Double Dissipation, обзор и тест Radeon HD 7970 в CrossFireX, да микро-тест Radeon HD 7970 в режиме Quad CrossFireX. Теперь остаётся дождаться выхода чуть менее быстрой HD 7950, а после (по самым новым данным - в конце марта-начале апреля), и выхода видеокарт на базе Kepler, то бишь GeForce GTX 6xx. Я уже понемногу откладываю денежки на Kepler, как уже писал недели две-три назад.

 

 

Пожалуй, на этом всё. До следующего воскресенья, уважаемые читатели!

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d