Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

ColorFire показывает нереференсную видеокарту Radeon HD 7870 XStorm

E-mail Печать

Компания Colorful, используя свой бренд Colorfire, предлагает посмотреть на видеокарту Radeon HD 7870 XStorm.

 

 

 

 

 

 

 

Новинка позиционируется как производительное решение среднего уровня, доведённое до ума. Питание осуществляется по 10-и фазовой схеме (8+1+1), при этом может быть усилено ещё четырьмя фазами с помощью специальной карты/платы (она есть на фото ниже), такая штука не помешала бы более производительным видеокартам, но в Colorfire посчитали, что улучшение пригодится и HD 7870.

 

Электроэнергия для устройства поступает через пару 8-и пиновых коннекторов, можно предположить, что изделие обладает хорошим разгонным потенциалом, однако разгон заводской у карты скромный - 1050МГц по ядру и 5000МГц по памяти, от референса новинка ушла не особенно далеко. Объём памяти (2ГБ), её тип (GDDR5), да интерфейс (256-бит) остались прежними, как у эталонной HD 7870.

 

Охлаждением Radeon HD 7870 XStorm занимается кулер немалых размеров, по крайней мере он таковым кажется по сравнению с референсной моделью. Система охлаждения видеокарты двухслотовая, состоит из алюминиевого радиатора с пятью 8мм теплотрубками (медные, никелированные), обдувается конструкция одним 92мм вентилятором. У карты есть бэкплейт, а также двойной BIOS (один с референсными частотами, другой с указанными выше). Видеовыходы имеются следующие: HDMI, DisplayPort и два DVI.

 

 

ColorFire представляет видеокарту Radeon HD 7870 XStorm

Перед нами решение ColorFire Radeon HD 7870 XStorm

 

Сия новинка уже в продаже в Китае, приведет ли она в другие страны - пока неясно. Также, неизвестна и цена, установленная на Radeon HD 7870 XStorm. Эх - было бы фото коробки, поместил бы я новинку в Армаду.

 

 

Польза: думаю, что с какой бы видеокартой человек не собрал себе компьютер, у него всегда останется потребность в устройстве воспроизведения музыки и самой музыке. Часто, меломаны, обладающие девайсами от Apple используют и софт от этого же производителя, например "АйТюнс". На сайте по ссылке далее нет новостей про видеокарты, зато можно http://alpinefile.ru/itunes.html, там же есть описание этой программы, а также скриншот их неё же. Доступны как 32-х биитная, так и 64-х битная версия программы, так что никто в обиде не будет.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d