Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Прошивка версии 1.5 Beta делает OCZ Vertex 4 ещё шустрее

E-mail Печать

Вроде не так давно писал про прошивку 1.4 для SSD Vertex 4, что заставляет данный SSD работать быстрее, чем с firmware по-умолчанию, как тут уже поспела версия прошивки 1.5 бета, что делает четвёртый "Вертекс" ещё более привлекательным для покупателей.

 

 


Китайские коллеги поделились табличкой, по которой видно, насколько какая модель Vertex 4 быстрее с новой прошивкой 1.5 Beta, по сравнению со 1.4:

 

OCZ Vertex 4 всё быстрее и быстрее

 

Как видно, на операциях с последовательным чтением все изделия прибавили 10МБ/с, а на операциях с последовательной записью 128, 256 и 512ГБ модели прибавили 10, 45 и 35МБ/с, соответственно. Я считаю такой рост производительности очень приятным, тем более что прошивка, помимо улучшения описанных выше дел ещё и устраняет некоторые косяки с SSD этой серии. Впрочем, не стоит забывать, что для SSD самый важный показатель - надёжность, а как с этим делом обстоят дела у Vertex 4, пока не ясно (должно пройти какое-то время, прежде чем будет доступна соответствующая статистика).

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d