Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Новые mSATA и mini mSATA твердотельные накопители от Unigen

E-mail Печать

Компания Unigen Corporation, что сама себя именует лидирующим OEM разработчиком и производителем оперативной памяти и устройств на базе флеш памяти, сообщает о новых SSD собственного производства.

 

 

 


Название данной компании я сперва чуть не спутал с известными Unigine (некоторые бенчмарки которой пользуются спросом), это наподобие того, как можно спутать Logitec с Logitech. Удивительно, что при миллионах сочетаний букв и цифр люди в разных странах называют свои компании столь похоже. Случайность или злой умысел.. у меня ответа нет.

 

Итак, что же предлагает нам Unigen? Новинки мира mSATA и mini mSATA накопителей, что будут использоваться во встраиваемых системах. Сказано, что модели Model 2202 (mSATA) и 2204 (mini mSATA) лучше работают с доступом к случайным данным, а Model 2512 (mSATA) хорошо справляется с некомпрессируемыми данными, например с видео или музыкой.

 

Озвучиваются цифры в районе 500МБ/с на чтение и запись и до 60000 IOPS при работе со случайными данными мелкими (4КБ) блоками, правда не уточняется у каких моделей такие показатели. Как можно понять, изделия подключаются по интерфейсу с 6Гб/с скоростями. Чтобы мы лучше ориентировались в габаритах SSD, нам сообщают, что mini mSATA в 20 раз более компактны, чем 2.5" SSD и в десять раз компактнее, чем 1.8" накопители - впечатляет! NAND флеш память, что используется в новинках - MLC и SLC, т.е. модели будут и с той и с другой памятью, на выбор.

 

 

На фото изображен типичный mSATA твердотельный накопитель, но не от Unigen

Unigen предлагает свои новые mSATA и mini mSATA накопители

 

Касаемо стоимости изделий, увы, информация отсутствует. Впрочем, раз уж сфера их применения - не домашние ПК, то и ладно, не особенно нам это важно (хотя для общего развития даже такие данные могут оказаться полезны).

 

 

Польза: думаю, большинству дам вопросы mSATA и mini mSATA накопителей интересны не особенно сильно. А вот Обучения маникюра в Щелково им может показаться занимательным занятием, всё же тут речь не о MLC и SLC NAND памяти, а уходу за ногтями, а это дело уважает большинство девушек и женщин. Сайт выше предлагает записаться в школу нейл-стилистов, дабы в будущем радовать себя и других необычным маникюром.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d