Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Поддержку AMD Memory Profile (AMP) внедряет в своих материнских платах ECS

E-mail Печать

ECS сообщила всем радостную (для неё) весть, якобы эта компания первой в мире внедрила в свою материнскую плату поддержку AMD Memory Profile (AMP).

 

 

 

 

 

 

 

 


Что за AMP такой? Всего лишь аналог Intel XMP, что уже немало лет на рынке и вполне популярен, ибо даёт пользователям настроить память за пару секунд на нужные спецификации (тайминги, тактовая частота и напряжение, а может что ещё). Примерно тоже, что и XMP предлагает теперь AMD своим AMP.

 

Материнская плата A85F2-A Deluxe как раз сертифицирована AMD на поддержку AMP, теперь любой кто купит оперативную память, поддерживающую эти профили, сможет настроить её также легко, как юзеры Intel уже давно настраивают память в своих ПК. Видел ли кто модули с поддержкой AMP? Ответа на данный вопрос у меня нет, лично я сам не видел таковых.

 

 

ECS демонстрирует поддержку AMD Memory Profile в своих материнских платах

ECS внедряет поддержку AMP первой в мире

 

Скриншот выше показывает активацию AMP в хорошо знакомом мне (хотя бы визуально) по Z77H2-A3D UEFI BIOS материнской платы от ECS. Ждём схожих заявлений от других вендоров, например от Sapphire, что особенно дорожит сотрудничеством с AMD и обязательно реализует поддержку AMD в своих материнских платах.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d