Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Полезный девайс от HighPoint - RocketStor 5122B

E-mail Печать

У HighPoint появилась док-станция, что хороша не только внешне, но и внутренне.

 

 

 

 

Изделие называется RocketStor 5122B, представляет собой док-станцию для SATA (I/II/III) накопителей, будь то винчестеры или же SSD. Одновременно в устройство от HighPoint можно поместить два девайса, будь то 2.5 или же 3.5" накопители, при этом на каждый из них будет предоставляться пропускная способность отдельного USB 3.0 5Гб/с канала.

 

Да, девайс подключается к ПК по двум кабелям USB 3.0, что крайне необычно. Потому, даже если подключить пару SATA 6Гб/с SSD, скорость будет близкой к их максимуму (400МБ/с), а не разделённая напополам.

 

В будущем HighPoint планирует выпустить аналогичный девайс, что будет задействовать для своих целей интерфейс передачи данных Thunderbolt, называться изделие будет RocketStor 5212. Питание RocketStor 5122B осуществляется с помощью комплектного адаптера, подключаемого в электросеть.

 

Сказано, что RocketStor 5122B поддерживает самые новые (и старые тоже) SATA винчестеры, в том числе те, ёмкость которых составляет 4ТБ (максимум на настоящий момент).

 

 

Устройство RocketStor 5122B от HighPoint выглядит, на мой взгляд, отлично
 

HighPoint предлагает RocketStor 5122B

 

За RocketStor 5122B компания HighPoint просит 89.99 долларов США. Надо полагать, что Thunderbolt вариант девайса будет несколько дороже.

  

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d