Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

TMS RamSan-70 теперь является загрузочным накопителем

E-mail Печать

Более года назад я писал про PCIe RamSan-70 от Texas Memory Systems, крайне шуструю и при этом надёжную (а значит и невероятно дорогую) систему хранения данных.

 

 

 

 

 

 

 

 


Теперь устройство, что имело ранее кодовое имя "Горилла" может выступать не только системой хранения данных, но и загрузочным диском. Т.е. ранее на RamSan-70 нельзя было установить тот же Windows или Linux, как это ни странно (ибо в потребительском сегменте PCIe SSD уже довольно давно возможность грузить ОС имеется). Теперь такая возможность есть, что должно радовать.. наверное большинство покупателей данного SSD.

 

Накопители на RamSan-70 доступны в вариантах с 450-900ГБ полезного пространства (реальная ёмкость выше - 685-1370ГБ), в накопителях используется SLC NAND флеш память, а потому прослужить они должны ой как долго, даже с большой нагрузкой (ибо под маленькую смысла брать таких вот монстров нет). Пропускная способность - 2500МБ/с, подключение осуществляется по PCIe 2.0 x8.

 

Показатель IOPS на чтение случайных данных мелкими блоками составляет от 300000 до 1200000, а на запись - от 220 до 440 тысяч IOPS, задержка записи равна 30 микросекундам. 

 

 

Всё то же фото TMS RamSan-70

TMS делает RamSan-70 загрузочным

 

Несмотря на то, что девайс уже почти год на рынке, цен на него я не нашёл на сайте TMS. Впрочем тут работает правило - меньше знаешь, лучше спишь Подмигиваю. Кстати, тем, кто уже владеет RamSan-70, достаточно лишь обновить прошивку накопителя, дабы тот стал обладать загрузочным функционалом.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d