Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Фотография и некоторые спецификации материнской платы форм-фактора SSI-CEB - X79 Extreme11 от ASRock

E-mail Печать

Хорошие новости для богатеньких буратин, что мечтают о создании мощной системы на базе процессора LGA2011.
 

 

У компании ASRock скоро появится решение, что наверняка понравится всем тем, кого не удовлетворяют менее крупные системные платы. Новинка выполнена в форм-факторе SSI-CEB, т.е. должна иметь габариты 305х267мм (по фото сложно определить, так ли это), построена на базе чипа X79 Express от Intel и обладает всем тем, о чём мечтают люди, у которых нет игрового (синоним - мощного) компьютера.

 

Сокет для процессора Sandy Bridge-E у изделия один, количество слотов для оперативной памяти DDR3 равно восьми, максимально плата может работать с 64ГБ оперативной памяти. Количество слотов PCI-Express 3.0 x16 также велико и составляет семь штук.

 

Помимо этого, плата обладает аж десятью портами SATA 6Гб/с, четырьмя SATA 3Гб/с, восемью USB 3.0, четырнадцатью (!) USB 2.0, парой eSATA и двумя гигабитными Ethernet портами.

 

 

ASRock X79 Extreme11 - материнская плата форм-фактора SSI-CE

ASRock скоро предложит материнскую плату X79 Extreme11

 

Стоимость материнской платы составит 64800 йен, в валюте РФ это примерно равно 26951 рублю. Я не зря упомянул богатеньких буратин Подмигиваю. Впрочем, ценник неофициальный, а барыги (даже японские) склонны к завышению стоимости товаров в момент появления их на рынке.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d