Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Addonics представляет обновлённое устройство защиты данных CipherUSB

E-mail Печать

Компания Addonics предлагает нашему вниманию обновлённый вариант своего столь похожего на флешку устройства CipherUSB.

 

 

 

 

 

 

 

 

Новая версия CipherUSB, ровно как и старая, похожа на флешку, но ею не является. На самом деле это устройство, служащее для шифрования данных пользователя как на USB носителях, так и на картах памяти и даже дисках (DVD, BD и так далее).

 

Как это работает? CipherUSB помещается в USB порт компьютера, а уже в это устройство вставляется USB флешка (или USB картридер). Все данные, что записаны на накопитель (будь то флешка, внешний винчестер или же карточка памяти) в режиме такого подключения будут зашифрованы по алгоритму AES-256, при этом для расшифровки понадобится CipherUSB. Не нужно вводить и запоминать пароли, не нужно ставить шифровальный софт, что может замедлить ОС - достаточно таскать с собой CipherUSB. Однако, если его потерять, данные расшифровать уже не получится, вернее получится, но понадобится новый CipherUSB, в который нужно ввести свой пароль (а вот его забывать не следует).

 

С оптическими дисками всё тоже самое - вставляем CipherUSB в USB порт, а в само устройство подключаем внешний пишущий DVD/BD/иной привод. Все данные, записанные на носитель в таком режиме, будут зашифрованы. При этом, на зашифрованный диск (если это RW) или флешку можно записывать данные и в обычном режиме (правда, не более одного раза), они не уничтожат зашифрованные (которые просто не будут видны на носителе). Создатели устройства пишут, что даже зашифрованные с помощью одного CipherUSB данные нельзя взломать (имеется в виду - нельзя получить доступ к данным), но предусмотрена возможность подключить какую-нибудь флешку сразу через 2, 3 или большее количество изделий Addonics, якобы для ещё более надёжной защиты.

 

 

Новый вариант Addonics CipherUSB отличается от старого формой и наличием светодиода активности

Addonics CA256USB - устройство шифрования данных

 

Стоимость набора юного шифровальщика стоит 29.95 долларов США. CipherUSB доступен для приобретения на сайте Addonics.

 

 

Польза: чтобы иметь важные данные, которые можно защитить при помощи устройства CipherUSB, неплохо бы сначала заиметь компьютер, где эти данные будут создаваться и храниться. С компьютерами, как и с любой сложной техникой, может возникнуть масса неприятностей, например может что-то сломаться, а вот что - вряд ли удастся сказать сразу, особенно если нет опыта работы с компьютерами. Тут поможет http://promaster63.ru/remont-komputerov-v-samare, осуществляемый опытными мастерами с сайта по ссылке. Помимо ПК, они же могут починить принтеры или же мониторы, фотоаппараты и ЖК телевизоры. Если нужно обновить ПК, т.е. сделать апгрейд, а знаний вновь не хватает, эти же люди помогут справиться и с этой заботой.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

Теги:
 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d