Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Ещё один компьютер, размером с флешку - Onkyo NT-A1

E-mail Печать

Вслед за Geanee и Zero Devices, компания Onkyo решает выпустить свой компьютер с ОС Android, который визуально трудно отличить от флешки.
 

 

Несколько неожиданно увидеть подобный продукт от компании, что специализируется на несколько другой продукции (аудио/видео устройства). Тем не менее, Onkyo представляет NT-A1, изделие, в основе которого лежит одноядерный 1ГГц процессор ARM A9 Cortex, 512МБ оперативной памяти и 4ГБ места для файлов пользователя.

 

Стоит воткнуть устройство в HDMI порт монитора или же телевизора, как тот обретает функционал изделия с ОС Android 2.3. ОСь не самая новая, но для возлагаемых на устройство NT-A1 задач она подойдёт.

 

У компьютера NT-A1 имеется один порт USB 2.0 да слот для карточек microSD. В комплекте с пухлой "флешкой" идёт пульт дистанционного управления. Новинка поддерживает WiFi, к ней можно подключить клавиатуру-пульт д/у KR-A1, а возможно и мышь.

 

 

Onkyo представляет миниатюрный компьютер NT-A1

Onkyo NT-A1 - новый компьютер-флешка

 

Стоимость новинки составляет 7980 йен, т.е. ~3225 рублей. Раз новинка анонсирована, значит скоро можно будет её приобрести, по крайней мере в Японии.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d