Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

MSI представила материнскую плату форм-фактора mini-ITX, именуемую B75IA-E33

E-mail Печать

Выходит или анонсируется всё больше материнских плат на чипсете Z77 Express, а другие чипсеты 7-й серии остаются не у дел - не порядок!

 

 

 

 

 

Новая системная плата MSI B75IA-E33 призвана устранить эту несправедливость. Изделие основано на чипсете B75, а тот, как известно, ориентирован на бизнес-применение. Новинка работает с процессорами Core второго и третьего поколений, питается от 24-х и 4-х пиновых коннекторов БП, это самое питание у неё 4-х фазовое. Забавно, года три-четыре назад такое питание ставили только на крутые системные платы средней ценовой категории, впрочем - время летит, ничего не поделаешь.

 

У материнской платы MSI B75IA-E33 два слота для оперативной памяти DDR3-1600, поддерживается установка до 16ГБ. Слот PCIe 3.0 x16 один, т.е. без особого труда можно на базе такой системной платы собрать и игровой компьютер, пусть процессор погнать на максимум не получится, скорее всего.

 

Количество SATA 6Гб/с портов равно... одному, но хоть SATA 3Гб/с портов три. Я лично зарёкся брать материнскую плату малого форм-фактора без хотя бы шести SATA портов, но MSI, видимо, считает, что в бизнес применении многочисленные SATA порты лишние. У изделия имеются видеовыходы HDMI, DVI и D-Sub, звук 6-и канальный, хотя вывод доступен через 7.1 канальный оптический SPDIF (TOSLINK). Количество USB 3.0 портов равно четырём, но лишь два из них доступны напрямую. Без портов PS/2, USB 2.0 ну и гигабитного Ethernet не обошлось, BIOS изделия UEFI.

 

 

Системная плата MSI B75IA-E33 

Материнская плата MSI B75IA-E33

 

Стоимость материнской платы B75IA-E33 не озвучена публике. MSI на предоставила информации о дате появления новинки в продаже.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d