Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Новое (или не очень?) творение PowerColor - Devil 13 HD7990

E-mail Печать

Все помнят видеокарту Radeon HD 7970 X2 Devil13? Похоже, что её решили-таки переименовать в HD 7990.

 

 

 

Изделие получило название Devil 13 HD7990, да - между HD и 7990 почему-то не поставлен пробел. Изделие является единственным в своём роде графическим адаптером с парой GPU Tahiti XT, которые работают на тактовой частоте в 925МГц, а в разгоне (посредством кнопки, переключающей BIOS) - до 1000МГц. 6ГБ "набортной" памяти функционируют на 5500МГц, интерфейс памяти 384-битный.

 

Столь монструозная видеокарта ещё и CrossFireX поддерживает, производительность такого тандема должна быть на высоте. Имеющиеся видеовходы: DVI-I (DL), DVI-D (SL), а также HDMI и два mini DisplayPort. У карты огромная система охлаждения с тремя вентиляторами, уже упомянутая кнопка смены BIOS, 12+2+2 фазовое питание, качественные компоненты, а также набор лопастей Wiha, для чего они служат - я даже не пробовал вникнуть. Также, в комплекте имеется устройство PowerColor PowerJack, служащее для поддержания тяжёлой видеокарты в корпусе ПК, дабы она не прогибалась и не повреждалась в результате таких деформаций

 

 

Новинка от PowerColor - видеокарта Devil 13 HD7990

 

Стоимость изделия не названа, но вполне очевидно, что она должен укатить за 1000 долларов США, если не евро. Будет большим сюрпризом, если карточку Devil 13 HD7990 будут продавать дешевле.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d