Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Скорость и ёмкость от WD - My Book VelociRaptor Duo

E-mail Печать

Когда людям нужна скорость дисковой подсистемы, они покупают SSD, а когда большая ёмкость - винчестеры. А что делать, если нужно и то и другое, а лишних пары тысяч долларов под рукой нет?

 


 

 

WD предлагает решение этой задачи - внешний массив накопителей My Book VelociRaptor Duo. Внутри корпуса устройства трудится пара 1ТБ 2.5" винчестеров VelociRaptor, настроить их можно как на совместную работу в RAID 0 или же RAID 1 массивах, плюс доступен вариант работы и в JBOD режиме. Соответственно, когда нужна скорость и объём, выбирают первый вариант, а когда надёжность - второй.

 

Каждый из "Велоцирапторов" имеет скорость вращения шпинделя в 10000 об/мин, потому два таких накопителя могут показывать скорость передачи данных в 400МБ/с. Подключение осуществляется по Thunderbolt, таких портов у My Book VelociRaptor Duo два. Предназначено устройство для использования с компьютерами, работающими под управлением Mac OS X, однако новинка от WD будет функционировать и с ПК, у которых есть нужный порт. Не помешал бы устройству один (а лучше два) USB 3.0 порт, всё же распространённость этого интерфейса куда более широкая, чем у Thunderbolt.

 

Для тех, кто не понимает, что такое 400МБ/с, приводятся некоторые бытовые примеры. На My Book VelociRaptor Duo можно скопировать 22ГБ фильм в Full HD разрешении менее чем за 65 секунд, или же 2000 фотографий по 2МБ за 33 секунды / 500 пятимегабайтных МП3'шек за 8 секунд. Для винчестера это очень круто, особенно учитывая 2ТБ свободного места на продукте WD. Производителем заявлена поддержка Apple Time Machine, о чём можно было бы и не писать, ибо эту фичу поддерживают все новые накопители, совместимые с Mac.

 

 

WD начала продажи My Book VelociRaptor Duo 

WD представляет быстрый массив накопителей My Book VelociRaptor Duo

 

Устройство не из дешёвых, впрочем это не удивительно - на ком ещё навариваться WD, как не на маководах? За My Book VelociRaptor Duo просят 899.99 долларов США. Новинка идёт в комплекте, если можно так выразиться, с 3-х летней гарантией. Внешний накопитель уже доступен для приобретения.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d