Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

WinFast GeForce GT 630 (WFGT630-2GD3LP) - однослотовая низкопрофильная новинка от Leadtek

E-mail Печать

Для любителей Low-end видеокарт (я надеюсь, что таких немного) компания Leadtek представляет свой новый продукт.

 


Название модели видеокарты - WFGT630-2GD3LP, это решение основано на GT 630, имеет нереференсную печатную плату и такой же вид. Новинка занимает один слот в ПК и является низкопрофильным видеоадаптером, а значит теоретически должна подойти в HTPC. Теоретически, ибо на ней установлена активная система охлаждения, а такие вот 40мм вентиляторы могут поднять неслабый шум, а посторонних звуков в работе HTPC быть не должно (да и вообще ПК такого рода лучше сделать пассивно охлаждаемыми).

 

 

Что касается характеристик WinFast GeForce GT 630, то тут никаких сюрпризов и неожиданностей. Графическое ядро видеокарты основано на архитектуре Fermi, оно обладает 96 CUDA ядрами, тактовой частотой ядра в 810МГц и шейдеров в 1620МГц. Память же используется SDDR3 типа, её установлено 2ГБ, а рабочая частота составляет 1600МГц. Имеющиеся видеовыходы: HDMI 1.4a, DVI и старина D-Sub/VGA. Внешнее питание осуществляется через три 8-и пиновых коннектора от БП. Шучу - карте более чем хватает того, что передаётся ей по PCI-E.

 

 

Leadtek вот-вот начнёт продавать однослотовый вариант Winfast GeForce GT 630

Leadtek предлагает видеокарту WFGT630-2GD3LP

 

Новинка появится в продаже в Японии уже совсем скоро. Сообщается, что стоимость Leadtek WFGT630-2GD3LP составит 7000 йен, т.е. 2898 рублей.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d