Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Lumia 920 - новый смартфон от Nokia, работающий под управлением Windows Phone 8

E-mail Печать

Компания Nokia всё ещё не желает сдаваться под натиском конкурентов, потому время от времени показывает нам свои новые наработки. В этот раз речь пойдёт о флагманской модели смартфона Lumia, управляемой WP8.

 

 

 

 

Производитель именует свой новый аппарат самым инновационным смартфоном в мире. Габариты изделия составляют 130.3х70.8х10.7мм, вес равен 185 граммам. У Lumia 920 4.5" IPS тачскрин с разрешением 1280х768, что защищён экран Gorilla Glass, такие вести меня радуют. Вычисления висят на двухъядерном Snapdragon S4, функционирующем на тактовой частоте 1.5ГГц, оперативной памяти - 1ГБ, объём накопителя - 32ГБ.

 

Странно, но у смартфона Lumia 920 отсутствует слот для карточек microSD (и каких-либо других), так что если кто быстро забьёт имеющиеся 32ГБ плюс те 7ГБ, что дают на SkyDrive, такой человек окажется в затруднительном положении. Батарея в новинку установлена на 2000 мАч, корпус сделан из поликарбоната, причём шасси цельное, т.е. заменить батарею не получится.

 

Устройство обладает двумя камерами - 8.7МП задней (с оптикой от Carl Zeiss и поддержкой PureView) и 1МП фронтальной, оно поддерживает NFC, Bluetooth, WiFi и даже беспроводную зарядку (используется технология Qi). В тачскрине применена технология Super Sensitive Touch от Synaptics, с её помощью управлять смартфоном можно будет даже в перчатках.

 

 

Lumia 920 - ТОПовый смартфон от Nokia

Nokia представляет смартфон Lumia 920

 

Новинка поступит в продажу неизвестно когда по цене... неизвестно какой. Есть информация, что старт Lumia 920 намечен на четвёртый квартал 2012 года, так что ждать остаётся немного.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d