Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Полномасштабный тест APU Trinity A10-5800K

E-mail Печать
Оглавление
Полномасштабный тест APU Trinity A10-5800K
Конфигурация тестового стенда и сами тесты A10-5800K
Выводы

 


 

 

Выводы

 

 

Несмотря на большую схожесть полноценного обзора с его Preview вариантом, выводы в этих двух материалах на Guru3D несколько различаются. Нам сразу говорят, что даже ТОПовый представитель семейства APU Trinity в лице A10-5800K всего лишь является решением для ПК среднего уровня (максимум). В плане процессорной производительности мы не видим роста по сравнению с Llano, так что ядра Piledriver новинке не особенно помогли. А вот интегрированная графика очень порадовала, из решений такого уровня ничего быстрее на рынке сейчас нет. Энергопотребление изделия не радует, говорится что у Ivy Bridge и в простое и в нагрузке дела идут лучше.

Тем не менее, системы, что основаны на Trinity будут стоить довольно небольших средств, а предлагать вполне приличные возможности, для нетребовательного пользователя они подойдут, тем более что системные платы под новые APU от AMD располагают USB 3.0 и SATA 6Гб/с портами, а столь современные решения никому не помешают.

 

Разгон A10-5800K автору с Guru3D не удался, на плате от ASUS на базе чипсета A85 новинка не смогла стабильно работать на 4400МГц. Ревьювер думает, что дело в BIOS платы и как только он обновится, APU удастся погнать нормально. А вот разгон графического ядра возможен, потому при должной доли везения и умения, можно поднять производительность в 3Д приложениях чуть ли не на треть, что весьма неплохо. Графическое ядро погналось с 800 до 970МГц. Говорится, что его мощи хватает для игры на невысоких настройках графики при приличном FPS в разрешении 1600x800.

 

Температурный режим APU не заставит напрягаться кулеры, тепловыделение от Trinity не очень сильное, с современной системой охлаждения температура вряд ли поднимется выше 50 градусов по Цельсию при полной нагрузке.

 

 

В общем и целом, A10-5800K рекомендуется в недорогие компьютеры, в том числе в HTPC, хозяин которых не только смотрит видео, но и гоняет иногда игры.

 

 

 

Автор оригинальной статьи - Hilbert Hagedoorn, "перевод" - Slayer Moon, эксклюзивно для www.u-sm.ru

Статья является вольным переводом, даже скорее, пересказом обзора устройства с сайта Guru3D, она не нарушает ничьих прав, ибо все права принадлежат их авторам, а фотографии к статье - фотографам с указанного выше Интернет-ресурса

Если Вы заметите ошибки, помарки и прочее - дайте мне знать: Ctrl+Enter (Орфус).

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       



 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d