Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Подробности о клавиатуре Microsoft Sculpt Comfort

E-mail Печать

Как известно уже некоторое время, компания Microsoft работает над тем, что по её мнению является более удобной клавиатурой, чем обычные изделия такого рода.


 

 

Новинка называется Sculpt Comfort, она является беспроводной клавиатурой для ПК. Что делает её, якобы, более удобной чем обычные клавиатуры? У новинки от Microsoft клавиши расположены не в одной плоскости, как это обычно бывает, а как бы по склонам изделия, якобы это должно позволить рукам меньше уставать при печати, т.е. улучшить эргономику устройства. Я не уверен, что это хорошая идея, хотя вероятно здравый смысл инженерной команде Microsoft не чужд, а потому идея перед реализацией была проверена на практике.

 

Говорится, что у новинки Sculpt Comfort 107 клавиш, ну и стандартная QWERTY раскладка, само-собой. Изделие использует 2.4ГГц беспроводную технологию, жаль что не Bluetooth, иначе клавиатура была бы совместима не только с компьютерами. Габариты Sculpt Comfort составляют 213х453х33мм, вес пока что не озвучен. Питается новинка от пары батареек ААА типа; расстояние, на котором возможна связь устройства с ресивером составляет десять метров (указан теоретический максимум).

 

 

Microsoft Sculpt Comfort выглядит довольно интересно

Microsoft демонстрирует клавиатуру Sculpt Comfort

 

Релиз нового устройства производства Microsoft намечен на 19 октября. Пока неизвестно, сколько за Sculpt Comfort будет просить компания Билла Гейтса.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d