Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

ADATA представляет бюджетные SSD - серия SP600

E-mail Печать

Компания ADATA хочет, чтобы твердотельные накопители стали как можно ближе к массам и потому анонсирует линейку доступных SSD.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Серия получила название SP600, изделия этого семейства выполнены в 2.5" форм-факторе, подключаются по SATA 6Гб/с, но скорости чтения и записи как-то не дотягивают до нынешних стандартов. Впрочем, изделия доступные/бюджетные, а значит их владельцам придётся смириться с не самыми выдающимися спецификациями.

 

Новинки имеют скорость линейного чтения в районе 360МБ/с, а записи - 130МБ/с. IOPS при работе со случайными данными 4КБ блоками составляет 40000 на чтение и 30000 на запись. Доступная ёмкость новинок - 32, 64 и 128ГБ. Вот и вся полезная информация, что содержалась в тексте пресс-релиза, его Вы можете найти ниже, уважаемые читатели.

 

Пресс-релиз, рассказывающий о SP600 на русском языке

ADATA™ Technology сегодня анонсирует новую модель твердотельного накопителя бюджетного уровня SP600 Solid State Drive (SSD) со скоростью 6ГБ/с. Это дает возможность осуществить переход к использованию SSD пользователям, незнакомым с этой технологией и тем, кого смущает высокая стоимость. Теперь у них есть возможность испытать сочетание доступной цены и высокой скорости. SP600 обеспечивает передачу данных со скоростью чтения и записи 360 и 130 МБ/с, а в режиме случайной выборки чтения/записи 4КБ скорость доступа к данным составляет 40,000 IOPS и 30,000 IOPS соответственно. Замена обычных жестких дисков на SSD позволит пользователю не только снизить время загрузки операционной системы, но и существенно, а главное – выгодно, увеличить быстродействие компьютера в целом. В дополнении к этому, SSD-диски не содержат движущихся частей и потому работают абсолютно бесшумно. SP600 обеспечивает прекрасный конкурентный баланс между ценой и производительностью, что может послужить отличным мотивом для того, чтобы сделать первый шаг в мир SSD-накопителей. Линейка SSD ADATA SP600 включает накопители емкостью 32, 64 и 128 ГБ. Доступность Твердотельные накопители SP600 будут доступны в сетях отдельных дистрибьюторов и дилеров на территории России и стран СНГ.

 

 

А вот внешность устройства ADATA SP600

ADATA SP600 - бюджетные SATA 6Гб/с накопители

 

Как Вы могли заметить, камрады, в пресс-релизе не содержалась информация о ценах на SSD SP600 от ADATA, потому я не могу поделиться ею с общественностью.

 

p.s. Чуть позже я нашёл данные о стоимости изделий серии SP600 - $49.99, $69.99 и $99.99 за 32, 64 и 128ГБ варианты.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d