Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Новая серия BD рекордеров от Pioneer - BDR-S08J

E-mail Печать

Иногда мне кажется, что японская компания Pioneer является чуть ли не единственным производителем оптических приводов в мире.

 

 


На деле BD/DVD и прочие приводы производит много кто, вот только почему-то пресс-релизы идут больше от Pioneer, чем от прочих вендоров. В этот раз нашему вниманию предлагают новое семейство внутренних BD/DVD/CD приводов, именуемое BDR-S08J. Это 5.25" устройства чтения/записи различных болванок, подключаемые по SATA.

 

В новое семейство рекордеров входят три модели устройств, что отличаются друг от друга лишь цветом (и в одном случае - покрытием): BDR-S08J-W (белый), BDR-S08J-BK (чёрный) и BDR-S08J-KR (прорезиненный чёрный). Все эти приводы от Pioneer обладают SATA 3Гб/с подключением и 4МБ кешем. А вот что могут делать новинки: писать BD-R на 15x, двухслойные BD-R на 14x, трёхслойные BD-R на 8x, четырёхслойные BD-R на 6x, 1/2/3-х слойные BD-RE на 6x. Также, изделия успешно записывают DVD (на 16x) и CD (40x), ну и читают все эти диски.

 

Сообщается, что все модели имеют в комплекте диск с драйверами, что совместимы с Windows 8; также на дисках имеется софт от Cyberlink: PowerDVD 10 и PowerDirector 9. Габариты новинок BDR-S08J составляют 148×42.3×181мм, вес равен 740 граммам.

 

 

Pioneer рада представить оптические приводы серии BDR-S08J

Pioneer представляет оптические приводы серии BDR-S08J

 

Изделия серии BDR-S08J появятся в продаже в Японии в середине ноября этого года. Стоимость продукции Pioneer не озвучена.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d