Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Nanoxia представляет корпус для любителей тишины - Deep Silence 2

E-mail Печать

Французский ресурс Cowcotland поделился фотографиями нового корпуса немецкой компании Nanoxia.

 

 

 

 

 

 

Новинка называется Deep Silence 2 ("Глубокая тишина 2"), это вполне типичный Mid-Tower корпус, в котором можно успешно собрать компьютер на базе системных плат следующих форм-факторов: ATX, EATX, MicroATX и mini-ITX. Главной идеей разработчиков данного корпуса было создать шасси, в котором тихие компоненты были бы неслышны, а шумные компоненты работали бы тише, чем обычно.

 

Такие цели достигаются привычными для всех сайлент-фриков методами, т.е. обшивкой стенок шасси звукоизолирующими материалами. В моём Define R3 такое дело тоже имеется и я реально ощущаю разницу между новым корпусом (в котором шумоизоляция есть) и старым (в котором ей не было).

 

У Deep Silence 2 три отсека для 5.25" устройств, семь мест для установки 3.5/2.5" накопителей, да пара 120мм вентиляторов, что расположена с фронта корпуса и один такой же вентилятор, что находится в задней части корпуса Nanoxia и работает на выдув. Пылевые фильтры в нужных местах есть, отверстия в поддоне системной платы (и место за ней), необходимые для укладки кабелей, тоже имеются.

 

 

Поглядим на предоставленные французами фотографии шасси Deep Silence 2 от Nanoxia

Фотографии корпуса Nanoxia Deep Silence 2

 

Данных о стоимости корпуса Deep Silence 2 и дате его появления в продаже французские коллеги не предоставили.

 

 

Польза: кому нужен тихий компьютер, тем необходимо подобрать соответствующие компоненты и засунуть их в корпус от Nanoxia. Если же нужна тишина в доме, т.е. чтобы шум с улицы не раздражал, можно поставить http://www.pm-k.ru/page/plastikovie_okna_zelenograd/, которые надёжно защитят жилище от посторонних звуков. Плюс, они относительно недороги, удобны в обслуживании и делаются на заказ под любые оконные проёмы. Сайт выше предлагает весь спектр услуг, связанных с остеклением, в том числе там занимаются балконами и лоджиями.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d