Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Acer TravelMate P453 - лэптоп для рабочих нужд

E-mail Печать

У Acer появился новый лэптоп, что ориентирован на обычное рабочее применение. Разумеется, это не означает, что продукт не достоин внимания.

 

 

 

Изделие называется TravelMate P453, новинка, по мнению Acer, должна предоставить пользователю идеальное сочетание производительности, безопасности данных и эргономики. За безопасность отвечает технология ProShield Security, благодаря которой данные пользователя защищены на всех уровнях - можно запаролить вход в BIOS и доступ к накопителю.

 

Более того, пользователь может собирать и хранить особо важные данные на зашифрованном разделе винчестера Personal Secure Drive. Те данные, что требуется уничтожить без возможности восстановления, пропускаются через программу File Shredder. Нашла воплощение в данном ноутбуке и технология Anti-Theft от Intel.

 

Ноутбук TravelMate P453 оснащён кучей различного софта, что может быть полезен как в работе, так и в обычном использовании устройства Acer. К примеру есть программа Data Backup & Restore, служащая для создания резервных копий данных и последующего их восстановления, что работает как в ручном режиме, так и в автоматическом.

 

Внутри корпуса устройства трудится процессор Core третьего поколения (варианты не озвучены), и не ясно сколько и какой оперативной памяти. Также, с нами не поделились данные о накопителе, наличии/отсутствии оптического привода, картридера и так далее. Зато сказано, что управляется изделие Windows 7, это радует - в наши-то дни помешательства всех производителей на Windows 8 (отзывы о которой до сих пор не ахти какие хорошие). Хотя после релиза W8, имеющуюся ОС легко можно будет до неё обновить.

 

Клавиатуре устройства TravelMate P453 не страшна пролитая на неё жидкость, есть у ноутбука и тачпад и определённый набор портов. Новинка отвечает требованиям Energy Star 5.0 и имеет сертификат EPEAT Gold. Диагональ экрана - 15.6", разрешение не указано, подсветка светодиодная.

 

 

Фото ноутбука Acer TravelMate P453

Acer TravelMate P453 - рабочая лошадка

 

Acer не предоставила данных о стоимости ноутбука TravelMate P453. Когда девайс появится в продаже - тоже неясно.

 

  

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d