Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

mSATA Mini M4 SSD - новинка от Apacer

E-mail Печать

Рынок mSATA твердотельных накопителей развивается ничуть не медленнее, чем рынок накопителей для настольных систем, потому тот или иной производитель время от времени представляет нам свои новинки.

 

 


Про mSATA Mini M4 SSD сообщается, что его габариты составляют 26.8×29.85мм, вес изделия так мал, что не указывается. Новинка отвечает всем требованиям стандарта JEDEC MO-300, подключается по 52-пиновому mSATA, имеет низкое энергопотребление, а потому найдёт своё место в различных портативных устройствах (планшеты, навигаторы, военное и медицинское оборудование и так далее).

 

Интерфейс подключения - SATA 3ГБ/с, новинка от Apacer использует SLC NAND флеш память, ёмкость которой может быть от 2 до 32ГБ. Скорость передачи данных составляет 85МБ/с на чтение и 80МБ/с на запись. Есть вариант и с MLC памятью, там ёмкость ограничена 64ГБ, а скоростные спецификации не озвучены.

 

Все новинки серии имеют механизм коррекции ошибок (16 и 24-битный ECC), поддерживают S.M.A.R.T, могут работать при температурах от минус 40 до плюс 85 градусов по Цельсию. mSATA Mini M4 не боятся тряски, хотя ронять с высоты их не стоит - полное отсутствие корпуса, а значит и защиты, не сулит в этом случае ничего хорошего.

 

 

mSATA Mini M4 SSD от Apacer в самом деле крайне мал

Apacer предлагает mSATA Mini M4 SSD

 

Стоимость mSATA Mini M4 SSD от Apacer пока что неизвестна, а поставки накопителей должны начаться в этом-следующем месяце.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d