Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Японцы предлагают затыкать вентиляционные отверстия в корпусах с помощью аксессуара Ainex PA-044

E-mail Печать

Компания Ainex, что родом из Японии, предложила всем пользователям ПК простой, но полезный аксессуар.

 


Новинка называется PA-044 и является квадратным куском стали (с чёрным покрытием), толщина которого 0.8мм. В этой стальной пластине имеются восемь отверстий, предназначенных для комплектных винтиков, которыми аксессуар будет закрепляться в корпусе. Изделие может быть использовано со 120мм и 140мм крепёжными отверстиями.

 

Зачем это нужно? Всё довольно просто - существует немалое количество корпусов, в которых отверстий для установки вентиляторов чрезвычайно много. Кому-то это изобилие перфорированных дыр в корпусе может показаться излишним и чтобы избежать проникновения в шасси пыли, а заодно избавиться от лишнего шума, отверстия можно закрыть с помощью PA-044.

 

В ряде существующих корпусов, например в моём Fractal Design Define R3, уже имеются такие аксессуары (но сделанные из пластика с присобаченным к нему шумоизолирующим материалом) и я могу сказать, что вещь полезная и лишней не будет. 

 

 

Кусок металла на фото ниже именуется Ainex PA-044

Ainex предлагает аксессуар PA-044

 

Стоимость аксессуара PA-044 не озвучена публике, что очень расстраивает. При грамотной ценовой политике, Ainex может хорошо заработать на продаже этих штуковин.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d