Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Рост производительности у видеокарт AMD Radeon HD 7000 с драйверами Catalyst 12.11 - сказка или быль?

E-mail Печать
Оглавление
Рост производительности у видеокарт AMD Radeon HD 7000 с драйверами Catalyst 12.11 - сказка или быль?
Конфигурация тестового стенда
Игровые тесты
Синтетические тесты
Подведение итогов
Выводы

Сайт techPowerUP опубликовал свои исследования производительности готовящегося к выходу драйвера Catalyst 12.11 для видеокарт Radeon. AMD обещает немалый рост в играх (речь исключительно о семействе HD 7000), вот западные журналисты и решили проверить истинность заверений вышеназванной компании.

 

 

 

 

 

Нам сообщают, что прошло 10 месяцев с момента запуска видеокарт Radeon HD 7000, за это время выходило несколько версий драйверов, что так или иначе поднимали производительность в каких-то определённых играх, хотя ничего кардинально не улучшалось. AMD, чтобы выдержать конкурентную борьбу c Nvidia, несколько раз за эти 10 месяцев, снижала стоимость своих изделий, так Radeon HD 7970 при старте стоил 550 долларов США, ныне за него просят $390.

 

 

Теперь AMD предпринимает попытки привлечь к своим видеокартам геймеров, предоставляя покупателям определённой её продукции скидки на игры, причём не абы какие, а довольно-таки хитовые и новые.

 

 

 

 

Как видно по слайду выше, 20% скидку в виде купона можно получить на игры Medal of Honor Warfighter, Sleeping Dogs, Far Cry 3 и Hitman Absolution. Само-собой скидку на все игры дают не при покупке чего-то вроде HD 7770, а лишь продукта уровня HD 7900. Выше в табличке всё видно довольно хорошо, подробнее описывать что-то нет смысла. Если человеку скидка не нужна, купон всегда можно кому-нибудь продать Подмигиваю.

 

 

 

Но и это ещё не всё, самое главное AMD припасла на потом, вернее - на ближайшее время. Речь о драйвере Catalyst 12.11.

 

 

Нам обещают огромный прирост (до 15%) производительности во многих приложениях при использовании видеокарт HD 7000. Говорится, что не сертифицированная версия драйверов появится в доступе в ближайшее время, а WHQL вариант увидит свет в ноябре. Так что у кого новый Radeon, у тех появился новый повод для радости... хотя заявления AMD о росте производительности стоит проверить, не правда ли?:

 



 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d