Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

ADATA представила SSD Ultimate SU800 в формате M.2 2280

E-mail Печать

Нас ждёт очередной пресс-релиз на русском языке, на этот раз от компании ADATA.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В конце лета ADATA явила миру семейство SSD Ultimate SU800, теперь хочет рассказать нам о нём же, но в виде M.2 решений.

 

Всё об Ultimate SU800 в формате M.2 2280

ADATA представляет SSD-накопители Ultimate SU800 на базе технологии 3D NAND с интерфейсом M.2 2280 и SATA 6Gb/s

 

Выше плотность хранения данных, производительность и надежность в маленьком форм-факторе

Тайпей, Тайвань – 3 ноября 2016 – ADATA Technology, ведущий производитель высокопроизводительных модулей памяти DRAM, NAND Flash и мобильных аксессуаров, сегодня представляет версию 3D NAND SSD-накопителя Ultimate SU800 в формате M.2 2280. При более высокой плотности хранения данных, производительности и сроке службы по сравнению с накопителями на базе технологии 2D NAND новая модель размером с компактную карту доступна объемом 128ГБ, 256ГБ, 512ГБ и 1ТБ TB и обладает очень привлекательной ценой. Она поддерживает DRAM буфер и SLC-кэширование для увеличения скорости чтения до 560МБ/с и записи до 520МБ/с, а также технологию коррекции ошибок LDPC, формирования данных и RAID для улучшения целостности данных. Для тех, кто хочет с легкостью обновить накопитель системы на более экономичный вариант без кабелей, этот вариант модели SU800 будет прекрасным выбором.

 
Быстрый, плотный, долговечный SSD
Накопитель SU800 размещается на компактной печатной плате и подключается напрямую к портам M.2, которые часто встречаются в настольных ПК и являются стандартом де-факто для ноутбуков. Он построен на технологии 3D NAND с SMI контроллером и обладает емкостью до 1ТБ. В отличие от 2.5” SSD, для него не требуются провода, при этом он потребляет минимум энергии, получая ее напрямую от материнской платы. Прямой контакт с материнской платой также снижает задержки и повышает скорость передачи данных примерно на 10% по сравнению с накопителями размером 2.5” с интерфейсом SATA 6Gb/s. Модель SU800 M.2 2280 обеспечивает скорость чтения до 560МБ/с и записи до 520МБ/с. Он также служит дольше, чем накопители 2D NAND: среднее время наработки на отказ составляет 2 000 000 часов против 1 500 000.  

 
Поддержка технологий повышения производительности и целостности данных
Модель SU800 M.2 2280 обладает DRAM буфером для повышения скорости по требованию, а также поддерживает алгоритм SLC-кэширования. За целостность и надежность данных отвечают технологии коррекции ошибок LDPC (low density parity check), RAID Engine и Data Shaping, которая помогает выровнять нагрузку по чтению/записи для увеличения срока службы накопителя.

 
Высокая экономичность
Как и в случае других M.2 карт, SU800 потребляет очень мало энергии. Это помогает продлить время работы ноутбуков от батареи и снижает общие требования системы к питанию для тех, кто собирает настольный ПК. Накопитель поддерживает технологию DEVSLP (режим сна), которая переводит его в максимально экономичное состояние в случае бездействия системы.

 
Выгодный апгрейд
Для тех, кто хочет заменить механические накопители форм-фактора 3.5” и 2.5”, модель SU800 M.2 2280 подарит огромный прирост в производительности, уменьшение размеров, уровня шума, нагрева и энергопотребления. Даже для владельцев SSD накопителей с интерфейсом SATA 6Gb/s новинка станет более простым и надежным решением. Как и другие SSD ADATA, модель Ultimate SU800 M.2 2280 имеет лицензии на приложения управления накопителем SSD Toolbox и переноса данных Migration Utility.

 

 

 Ultimate SU800 на рендерах ниже

На фото устройство ADATA Ultimate SU800 M.2 2280

 

Стоимость новинок нам сообщить никто не потрудился, уважаемые читатели.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       
 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d