Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Netgear ошарашивает спецификациями роутера Nighthawk X4S (D7800)

E-mail Печать

С момента представления могучего маршрутизатора Nighthawk X4 AC2350 (R7500) прошёл уже год и Netgear спешит к нам в гости с очередной новинкой достойного уровня.

 

 

 

 

 

Nighthawk X4S (модель D7800) является если не точной копией, то весьма похожим внутри и снаружи на указанный выше агрегат девайсом. Он идеально подойдёт для удовлетворения нужд пользователей, обладающих как ПК, так и смартфонами, ноутбуками, умными телевизорами, игровыми консолями и так далее. Это Dual-band 802.11ac WiFi устройство способно передавать данные на скорости 1733Мб/с + 800Мб/с, итого получается ~2.53Гб/с.

 

Как и в показанной год назад модели, в основе маршрутизатора лежит некий 1.4ГГц двухъядерный процессор, благодаря которому связь по WiFi и WAN-LAN будет осуществляться на 40% быстрее (чем что/ у кого - не указано). Технология Dynamic QoS отвечает за уменьшение сетевого лага (задержки), а Beamforming+ увеличивает область покрытия WiFi и качество сигнала, фокусируя WiFi точно на нуждающихся в нём устройствах. В продукте Netgear задействованы мощные усилители и четыре антенны, благодаря которым покрытие будет отличным на весь дом (разумеется, имеется в виду частный дом).

 

Изделие поддерживает все мыслимые и немыслимые меры защиты, обладает четырьмя свободными гигабитными Ethernet портами, парочкой USB 3.0 и даже одним eSATA. С помощью приложения ReadySHARE Vault в среде Windows можно создавать резервные копии данных. Есть поддержка DLNA, сервера iTunes и многого другого. Помимо всего прочего, решение может выступать модемом с поддержкой DSL, VDSL2, ADSL, ADSL2 и ADSL2+.

 

 

Nighthawk X4S (D7800) внешне сложно отличить от Nighthawk X4

Маршрутизатор Netgear Nighthawk X4S (D7800)

 

Уже с середины сентября роутер можно будет купить в Европе за 299 евро. Следующий видеоролик показывает нам модем-роутер Nighthawk X4S (D7800) в деле:

 

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d