Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Платформа AMD на 2012 год - 1090FX, плюс данные по 1070

E-mail Печать

С турецкого сайта Donanimhaber стала доступна информация, касаемо платформы для процессоров Piledriver (наследника Bulldozer).

 

 

 

 

По-прежнему будет использоваться сокет AM3+, просто новые системные платы будут базировать на не менее новых чипсетах, а конкретно - 1090FX и 1070. Данные решения будут поддерживать не только Piledriver, но и Bulldozer, вполне возможно, что такие вести кого-то обрадуют. Что принесёт 1090FX своим владельцам? В первую очередь - "родную" поддержку USB 3.0, да восемь SATA 6Гб/с коннекторов (возможности южного моста SB1050 можно назвать впечатляющими) и возможность реализации полноценной конфигурации из четырёх PCIe x16 видеокарт. У 1070 дела скромнее - максимум 2 видеокарты в CFX, да те же самые восемь портов SATA 6Uб/с, вероятно других нововведений не будет вовсе.

 

Неприятной новостью для поклонников AMD стала весть о том, что PCI-Express версии 3.0 не будет реализован на системных платах, базирующихся на новых чипсетах этой компании. Это странно звучит, учитывая, что линейка Radeon HD 7000 обязательно будет использовать PCIe 3.0.

 

 

Ниже нам приводят мелкий слайд, на котором с трудом можно разглядеть тоже, что я описал только что, плюс там имеются данные по другим творениям AMD и конкурирующим решениям от Intel:

 

Слайд с решениями AMD 1090FX и 1070

Ранее второго квартала следующего года ждать появление новинок на базе 1090FX или 1070 не стоит, ровно как и самих процессоров Piledriver.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       
Теги:
 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d