Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

С миру по нитке - Seagate рассказала о 2ТБ 2.5" SSHD FireCuda и 5ТБ 2.5" HDD BarraCuda, опубликован тизер Oukitel K10000S

E-mail Печать

Компания Seagate поделилась кое-какими данными касаемо её новых устройств хранения данных, Oukitel же продемонстрировала тизер свежего умного телефона с огромной аккумуляторной батареей внутри.

 

 

 

 

 

 

Итак, у Seagate теперь есть в арсенале два новых накопителя, причём оба форм-фактора 2.5", т.е. теоретически совместимы с ноутбуками. Теоретически, ибо 5ТБ винчестер BarraCuda имеет толщину 15мм, а значит на деле никуда толком он не влезет. 2ТБ SSHD серии FireCuda обладает 7мм толщиной и спокойно поместится в лэптопы или даже ультрабуки.

 

У SSHD в наличии 8ГБ NAND флеш памяти служащей в качестве кеша (там будут храниться данные, к которым больше всего обращений), жаль что не была озвучена скорость передачи данных. У 5ТБ винчестера максимальная скорость записи составляет около 140 мегабайт в секунду, жёсткий диск работает на скорости 5400 об/мин.

 

 

Фото доступно лишь устройства FireCuda

Segate FireCuda

 

Стоимость новинок компания Seagate не озвучила, ровно как и дату начала продаж.

 

 

 

А вот обещанный тизер Oukitel K10000S, обладающего батареей на 10000 мАч фаблета:

 

Oukitel K10000S

 

Как видно, изделие относится к классу защищённых умных телефонов, жаль что о нём пока ничего не рассказывается. Хотя, с определённой долей уверенности, можно утверждать о том, что агрегат будет иметь массу общих черт с ранее представленным K10000.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       
 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d