Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Узрите референсный вариант Radeon HD 7990!

E-mail Печать

AMD решила, что тянуть дальше некуда и представила (в виде превью) публике видеокарту Radeon HD 7990, эталонную версию которой мы видим впервые (ранее были выпущены лишь варианты от партнёров - PowerColor, HIS, Club 3D и ASUS)

 

AMD дала новое кодовое название своему творению - Malta, вместо New Zealand. Карточка по-прежнему базируется на паре графических ядер Tahiti, наивно было полагать, что у AMD найдётся что-то другое в качестве основы сверхмощной новинки.

 

Референсный вариант Radeon HD 7990 выглядит довольно-таки впечатляюще - AMD не стала мелочиться и оснастила своё творение кулером, в котором задействовано сразу три 90мм вентилятора. По заверениям компании-производителя, такая система охлаждения работает чрезвычайно тихо, при этом обеспечивая новинке достойный температурный режим как двух её GPU, так и памяти заодно с VRM.

 

Занимать карта будет всего два слота расширения. Напомню неподтверждённые пока частоты продукта AMD: привычных, по ранее выпущенным вариантам HD 7990, 925/950/1350МГц (частота ядра, частота ядра в режиме Boost и частота памяти) мы не увидим, скорее всего нас порадуют 1ГГц+ частотами по ядру и чем-то более интересным (чем раньше) по памяти.

 

 

Референсный вариант AMD Radeon HD 7990 перед нами

Превью Radeon HD 7990

 

Ожидать появление HD 7990, по данным из разных источников, следует ближе к лету. А видеокарты Radeon HD 8000 мы увидим не раньше четвёртого квартала 2013 года.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d