Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

День без новостей, часть семьдесят вторая

E-mail Печать

Блог SM

Сегодня мне есть что написать в блог, камрады. Нет - лучше сказать, есть что показать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Итак, моим другом VDV56, которого Вы можете знать по материалу про его же GTX 580 от Gainward, мне было поручено подобрать железо для апгрейда (переезд с LGA775 на 1155 для раскрытия потенциала видяхи). Спасибо за помощь в подборе комплектующих, камрады, я купил именно то, что советовали, за исключением кулера:

  • Core i7-2600K
  • ASUS P8Z68-V PRO(B3)
  • CORSAIR XMS3 CMX4GX3M1A1600C7 DDR3 4ГБ
  • Thermalright MUX-120 Black

 

Прежде чем показать Вам процесс сборки ПК на базе этих деталей вот фото того, что было ранее в корпусе моего друга:

 

Сборка ПК на основе Sandy Bridge

 

ASUS P5Q Pro, C2Q Q9550 и оперативка Kingston HyperX 1066 в паре с каким-то модулем от Patriot (2+2ГБ). Видяха не в счёт, она переедет в апгрейженный ПК.

 

 

 

В данном шасси будет производиться сборка, это Gigabyte Aurora 3D старого образца. Извиняюсь за качество фото, съёмка происходила ночью, да ещё и впопыхах.

 

Сборка ПК на основе Sandy Bridge

 

 

 

Новые компоненты:

 

Сборка ПК на основе Sandy Bridge

 

 

 

Великолепный 2600K крупным планом:

 

Сборка ПК на основе Sandy Bridge

 

 

 

Системная плата готовится к установке на неё кулера:

 

Сборка ПК на основе Sandy Bridge

 

 

 

Установка монтажной пластины и бэкплейта завершены:

 

Сборка ПК на основе Sandy Bridge

 

 

 

На кулер одеты две 120мм "вертушки" - комплектная и какая-то от Titan, очень тихоходная, толку от неё немного, но владелец компа хотел бы видеть хоть какую-то подсветку, а в этом вентиляторе есть красные светодиоды, потому я её и присобачил.

 

Сборка ПК на основе Sandy Bridge

 

 

 

Основание радиатора, иначе как отличным не назовёшь, оно ровное и обработано до зеркального блеска:

 

Сборка ПК на основе Sandy Bridge

 

 

 

 

Далее я установил процессор, кулер и оперативку на системную плату:

 

Сборка ПК на основе Sandy Bridge

 

Сборка ПК на основе Sandy Bridge

 

 

 

После долгой возни с укладкой кабелей и прочим, был получен следующий результат:

 

Сборка ПК на основе Sandy Bridge

 

 

Далее я поигрался с UEFI биос (никогда ранее его не щупал), получил заряд позитива от его наглядности и функционала, а уже после загрузил ПК с новым железом и получил сразу же БСОД до загрузки рабочего стола Windows 7. Причина банальна - накопители по-умолчанию сконфигурированы в БИОС на AHCI, а у моего друга они работали в IDE. Я поставил нужные настройки в БИОС и всё заработало как надо. Установив необходимые драйверы на систему, скачанные с сайта ASUS, я решил прогнать коротенький тест Prime95, дабы посмотреть, а стабильно ли работает проц на 4.4ГГц+ и как сильно греется в работе. Результатом я был просто поражён:

 

Кликабельно

 

Блин, я тоже такое хочу :) Причём в БИОС всё проставлено на Auto, а память настроена на свой XMP профиль. Высоких напруг по данным CPU-Z я не наблюдал, так что оставлю пока систему в таком состоянии. Я много раз писал это в пересказах обзоров, но впервые убеждаюсь на практике, что Sandy Bridge рулит Smile На этом по новому ПК VDV56 всё. За свои труды я получил его старое железо, которому найду хорошее применение Wink

 

 

 

Я писал в прошлый раз про получение сайтом ТИЦ, равным 60, а сегодня пишу о том, что обновился, спустя много месяцев, аналогичный показатель, но от Google, именуемый PR. Ранее у моего сайта он равнялся 2, теперь она равен 3, что меня несказанно радует. Надеюсь, что в будущем изменения будут только в бОльшую сторону. Спасибо за интерес к ресурсу, уважаемые посетители!

 

 

Ещё одним важным событием для сайта, а точнее для его форума, стало исправление мной той ошибки, от которой меню форума не отображалось. Речь вот об этом меню:

 

 

Почему оно вдруг пропало и когда это произошло, я даже не знаю, ну да то и не важно уже, раз оно теперь есть. Если Вы заметили топик на форуме, где данное меню отсутствует, пожалуйста напишите вот в эту тему.

 

 

Из обзоров были опубликованы следующие материалы: обзор видеокарты EVGA GeForce GTX 560 Ti 2Win, тест портативного USB 3.0 винчестера Plextor PX-PH500U3, обзор картридера Kingston USB 3.0 Media Reader и подробный анализ видеокарты PowerColor HD 6970 Devil 13. На грядущей неделе будет, по всей видимости, прорва материалов по Sandy Bridge-E, надеюсь что-нибудь увлекательное накопать на эту тему, лишь бы время было...

 

 

Вот и всё, камрады! До встречи на следующей неделе!

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d