Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

День без новостей, часть восемьдесят восьмая

E-mail Печать

Блог SM

Приветствую, камрады! Почти что прошедшая неделя была для меня в некотором роде неделей апгрейдов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Хотя нет - лучше сказать апдейтов. В начале недели я обнаружил, что для моей системной платы ASUS P8P67 PRO вышла новая версия BIOS, имеющая вполне приятные мне лично багфиксы:

  1. Improve system stability.
  2. Enhance compatibility with some USB devices.
  3. Support new CPUs.

 

Не долго думая, я прошивку обновил, восстановил авторазгон (по XMP) моего i5-2500K до 4.2ГГц и на этом всё благополучно завершилось, никаких негативных последствий апдейта за неделю пользования выявлено не было.

 

Также я с удивлением обнаружил обновление прошивки для моего роутера TP-Link WR1043ND. С удивлением - это потому что давненько она (прошивка) не обновлялась. Прежде чем прошить роутер, я сделал файл-бэкап с настройками, что мне сильно сэкономило время после закачки новой "проши" в девайс - не нужно было возиться, т.к. восстановил все настройки в пару кликов. Забавно, что такой возможности не было, к примеру, в предыдущей прошивке, т.е. обновившись до неё, пользователь не мог восстановить ранее сохранённые параметры из файла, даже если последний имелся.

 

 

Ещё был забавный курьёз - нужно было установить аудио-драйверы на файлопомойку (ранее их там установлено не было, т.к. звук там не был нужен, но недавно необходимость в нём возникла). Казалось бы - простейшая задача, тривиальней некуда. Однако при попытке установки драйверов на системную плату ASUS AT5NM10-I, система (W7 х64) мне выдавала вот такое весёлое окошечко:

 

"Вот такущий облом, дорогой товарищ!" - это говорила мне ОС

 

И что бы я не делал, какие бы варианты драйверов (в том числе модифицированных) не ставил - всегда одно и тоже. Пробовал я добавлять "звуковуху" и с помощью меню добавления устройств с ручным подсовыванием нужной папки с драйверами - ноль эффекта. Парился над этой проблемой примерно час, так ничего и не добился. Идиотская ситуация - простые драйверы на звук не ставятся с родного диска материнской платы на совместимую ОС. Как такое может быть?!

 

Оказалось, что всё банально - ещё при покупке системной платы, при первичной её настройке, я отключил в BIOS интегрированное аудио... Было это давно, потому из головы вылетело. Как только включил опцию интегрированного аудио - всё заработало в наилучшем виде, при первом же старте ОС звук инициализировался, драйверы поставились, иными словами цель была достигнута.

 

 

Прошедшая, почти что, неделя была богата на события разного рода. Прошла выставка CeBIT 2012, что длилась с 6 по 10 марта, было показано большое количество интересных устройств, всего и не перечислишь. AMD представила линейку видеокарт Radeon HD 7800, приятную по всему, кроме цен. Также всё ближе релиз GeForce Kepler, точнее видеокарты на базе GK104, что будет скорее всего именоваться GTX 670 Tiтут ещё инфа), как бы нелепо сие название не звучало.

 

 

Что касается материалов с сайта. Я опубликовал пересказы обзоров новых Radeon HD 7850/7870: раз и два, ну а ссылку на Армаду я уже дал выше. Плюс, я выдал материал по отличному хабу - AgeStar 3CH1.

 

 

Дабы добавить некоторое количество позитива на грядущую рабочую неделю (начавшуюся в РФ сегодня, как это ни прискорбно), предлагаю посмотреть пляски Booth Babes Nvidia с давно прошедшего уже Computex, мало ли кто не видел:

 

 

 

До следующего воскресенья, камрады!

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d