Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Видеокарты Radeon HD 8000 нам предстоит ждать ещё примерно полгода

E-mail Печать

Пока геймерская братия радуется приличному FPS в большинстве игр, выдаваемых благодаря линейкам видеокарт Radeon HD 7000 и GeForce GTX 600, в AMD и Nvidia уже вовсю готовят новинки.

 

 


Если про изделие компании Nvidia мы уже что-то, да знаем (я про полноценный Kepler), то по поводу творений AMD вестей не было. До последнего момента. Сайт Guru3D поделился некоторыми данными, касаемо нового поколения Radeon'ов, семейство которых именуется, вернее носит кодовое название Sea Islands ("морские острова"). Согласно непроверенным данным, видеокарты Radeon HD 8000 стартуют зимой этого/следующего года, т.е. в промежуток с декабря по февраль.

 

Они будут изготавливаться по нормам 28нм тех.процесса, того же самого, что нашёл применение в Radeon HD 7000. Количество транзисторов в графическом ядре будет равным 5.1 миллиардам, что на 18% больше, чем в текущем поколении "Радеонов" (4.3 миллиарда). Производительность решений будет на 40% выше, чем у текущих одночиповых ТОПов AMD (HD 7970/7970Ghz Edition). Количество потоковых процессоров достигнет 2560 штук, количество текстурных блоков будет равным 160, а ROP'ов - 32 или же 48, при ширине шины GDDR5 памяти в 384-бита.

 

 

Фото ниже не имеют отношения к Radeon HD 8000, но имеют к продукции AMD в общем

На фото, конечно, не Radeon HD 8000

 

Не хочется повторяться, но скажу примерно тоже самое, что и год назад - зима будет жаркой (Nvidia и AMD вновь схлестнуться в борьбе за кошелёк пользователей).

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d