Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Thecus предлагает 1U NAS устройство N4510U

E-mail Печать

На днях компания QNAP выпустила новые NAS'ы не для дома, а теперь и Thecus выпускает 1U NAS устройство.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Изделие получило название N4510U, основано на процессоре Intel Atom, правда не указано (нигде вообще, даже в подробных спецификациях устройства, т.е. не только в пресс-релизе) каком именно. У девайса 2ГБ оперативной памяти DDR3, внутрь устройства влезает до четырёх 3.5" SATA накопителей. Управляется это дело ОС по выбору заказчика, варианты следующие: Windows 2000/XP/2003/Vista/ 7, а также UNIX/Linux и Mac OS X.

 

В NAS изделие встроен 200 ваттный блок питания, хотя можно поставить и 250 ваттный. Габариты девайса 43x433x555мм, устройство N4510U получило сертификаты CE/FCC/C-Tick/VCCI/BSMI, RoHS, WEEE, VMware и Citrix.

 

Накопители внутри продукта Thecus можно заставить работать в RAID 0, 1, 5, 6, 10 и JBOD, причём есть возможность зашифровать данные по алгоритму AES-256. К файлопомойке можно подключить USB устройства, ибо соответствующие порты имеются - четыре USB 2.0 в задней части и два USB 3.0 в передней. Из видеовыходов имеются HDMI и D-Sub/VGA. Гигабитных Ethernet портов два, что вполне достаточно для устройства такого класса. В комплекте с NAS'ом идёт софт McAfee Antivirus и Acronis True Image Personal.

 

 

Thecus N4510U - 1U NAS девайс

Thecus предлагает NAS устройство N4510U

 

Касаемо стоимости устройства, то нам её не сообщили, вероятно вариантов конфигурации много и всё расписывать нет смысла.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d