Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Грядут мощнейшие процессоры Ivy Bridge-E... жаль, что не очень скоро

E-mail Печать

О том, что в будущем обязательно выйдут "экстремальные" версии процессоров Ivy Bridge, мы знали давно, но только сейчас расплывчатые данные по этому поводу обрели более чёткие очертания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С китайской версии сайта VR-Zone стало известно, что горячо ожидаемые энтузиастами процессоры Ivy Bridge-E появятся на свет аж через год - в третьем квартале 2013. По-сути, это будут те же Ivy Bridge, что доступны сейчас, т.е. даже тех.процесс изготовления не изменится и останется 22нм. Просто, как в своё время и с Sandy Bridge-E, в новинки добавят побольше ядер, кеша и многоканальный контроллер памяти. Работать такие процессоры будут с материнскими платами на базе чипсета Intel X79 Express, последним понадобится обновление BIOS, чтобы корректно работать с новинками.

 

Чуть раньше, во втором квартале 2013 года, нас ждёт встреча с Core четвёртого поколения, процессорами Haswell, что будут использовать сокет LGA1150. Очень надеюсь, что эти "камушки" покажут себя с лучшей стороны и разница между ними и Ivy Bridge будет больше, чем между Sandy Bridge и Ivy.

 

 

Слайд с roadmap'ом процессоров Intel

Ivy Bridge-E появятся в 3-м квартале 2013 года

 

Ждём новых творений Intel, уже много лет им нет альтернативы в самых быстрых компьютерах, ориентированных на геймеров и энтузиастов. Я бы не отнёс себя ни к одной из этих категорий, но имеющийся i5-3570K радует меня вот уже.. несколько месяцев В нерешительности? Ну да не важно сколько, главное что радует.

 

  

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d