Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Вновь семейство внешних винчестеров Mercury On-The-Go от OWC расширяется

E-mail Печать

OWC уже не первый год выпускает внешние накопители серии Mercury On-The-Go, впервые я писал о них в 2010 году, придётся писать и сейчас (и кто знает - может и в будущем).

 

 

 

 

 


Итак, что нового в модельном ряду внешних накопителей семейства Mercury On-The-Go? Добавилась модель, оснащённая портами FireWire 800/400 и USB 3.0/2.0, ранее существовала такая модель, но без USB 3.0 (а с USB 2.0). Само изделие OWC не поменялось внешне, его габариты всё те же - 88.9х139.7х25.4мм.

 

Питание 2.5" винчестера, работающего на 7200 об/мин (есть вариант девайса с SSD внутри или же винчестером со скоростью вращения шпинделя в 5400 об/мин) и обладающего 16МБ кешем (у 5400 об/мин размер кеша равен 8МБ), осуществляется через интерфейс подключения, т.е. внешнего адаптера питания не требуется. Как и ранее, есть вариант прикупить чисто контейнер, без винчестера.

 

 

OWC дарит миру новый Mercury On-The-Go

Вариант накопителя Mercury On-The-Go с подключением по USB 3.0 и FireWire 800/400

 

Цены на устройство сильно разнятся и зависят от накопителя, разброс от $109.99 до $567.99. Версия Mercury On-The-Go без накопителя стоит $71.99. Чисто USB 3.0 вариант стоит $37.99. Всё это добро доступно для приобретения с сайта производителя.

 

 

Польза: с подключением винчестера к компьютеру, особенно внешнего, проблем возникнуть не должно. Также просто подключить и монитор к ПК. Но вот Как подключить телевизор к компьютеру знает не каждый. Как это сделать, причём легко и просто, объяснит материал с сайта по ссылке выше. Причём под компьютером подразумевается не только настольный ПК, но и ноутбук. В материале разобрано несколько вариантов подключения, в зависимости от типа видеовхода/выхода, что имеются у телевизора/компьютера.

 

 


Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d