Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Что же обещает нам Intel в своих новых процессорах Haswell?

E-mail Печать

Недавно ресурс Fudzilla поделился с общественностью некоторыми данными, касаемо предположительной производительности процессоров Haswell (их ещё называют Core четвёртого поколения).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По данным указанного сайта, компания Intel сообщила своим партнёрам, что Haswell будут быстрее Ivy Bridge примерно на 10%, если сравнивать процессоры с одинаковой тактовой частотой. Нужно, отметить, что AMD примерно на столько же планировала увеличить производительность процессоров FX второго поколения, тех, что на базе Piledriver (Bulldozer 2.0).

 

Т.е. получается, что даже после увеличения производительности процессоров AMD, последние всё также будут отставать от творений Intel. Это вполне ожидаемо - вряд ли бы процессорный гигант номер 1 в мире позволил бы себя обогнать злейшему конкуренту.

 

Немаловажно отметить, что процессоры Haswell будут поддерживать инструкции AVX 2.0 и мультипоточные TSX. Для тех, кто хочет играть в 3Д игры, но не хочет тратиться на видеокарту, приятной новостью будет то, что интегрированное графическое ядро GT2 будет производительнее GT1 в три раза, плюс на 200% быстрее будет кодировать (с помощью нового варианта QuickSync, судя по всему) и декодировать видео контент. В деле интегрированных видеорешений пока лидирует AMD, но может быть с приходом Haswell, компании Intel удастся порадовать экономных геймеров быстрыми "интеграшками"?

 

 

Ждём процессоры Haswell с нетерпением

Intel Haswell, как все давно в курсе, выйдет в 2013 году

 

Ранее второго квартала 2013 года процессоры Haswell можно не ждать. Тем, кто всё ещё использует старое железо и жаждет апгрейда, я советую не ждать Haswell, а брать Sandy/Ivy Bridge, которые сгодятся для игровых и профессиональных нужд ещё надолго (особенно в разгоне, который столь прост на современных материнских платах).

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d