Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Новинки от QNAP - расширение семейства Turbo NAS пятью новыми моделями

E-mail Печать

QNAP предлагает посмотреть на пять NAS новинок, модели есть на любой вкус и кошелёк.


 

 

Серия устройств именуется TS-x69L, относятся девайсы к семейству Turbo NAS. Всего новинок пять: TS-269L, TS-469L, TS-569L, TS-669L и TS-869L. Цифра в названии девайса, стоящая до "69" показывает количество 2.5" или 3.5" накопителей (любого типа с SATA подключением), что поместятся в тот или иной NAS серии, т.е. в новинки от QNAP можно поместить от двух до восьми накопителей, ёмкостью до 4ТБ каждый. Неплохо бы организовать файловое хранилище на 32ТБ, правда?

 

Все изделия оснащены DOM накопителем на 512МБ, на котором содержатся две прошивки - если одна по какой-то причине "полетит", то на выручку придёт вторая. Сообщается, что все устройства серии TS-x69L совместимы с ОС Windows, Linux/UNIX и Mac OS X.

 

А что внутри изделий QNAP? В младшей модели (TS-269L) трудится процессор Intel Atom (1.86ГГц), а во всех остальных тоже "Атом", но более шустрый - 2.13ГГц. А вот общие черты всего семейства новинок: 1ГБ оперативной памяти DDR3, два гигабитных Ethernet порта, пара портов USB 3.0. У всех изделий серии есть возможность горячей замены накопителей, плюс владелец устройства имеет право расширить объём оперативной памяти до 3ГБ.

 

 

На фото показаны все новинки от QNAP семейства Turbo NAS: TS-269L, TS-469L, TS-569L, TS-669L и TS-869L

Новые файлопомойки от QNAP семейства TS-x69L

 

Данных о ценах на новые устройства Turbo NAS производитель не предоставил. Изделия ориентированы на бизнес-применение, хотя сгодятся и для дома, если стоимость не будет слишком высокой.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d