Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Piledriver во всей красе, обзор и тестирование процессора AMD FX-8350 (Vishera)

E-mail Печать
Оглавление
Piledriver во всей красе, обзор и тестирование процессора AMD FX-8350 (Vishera)
Конфигурация тестового стенда и сами тесты A10-5800K
Тестирование процессора AMD FX-8350 (Vishera)
Разгон процессора AMD FX-8350 (Vishera)
Выводы

 


 

 

Выводы

 

 

Что представляет собой FX второго поколения? Практически тоже самое, что и FX первого, но чуть побыстрее. В выводах идёт речь о 10 и 15% в зависимости от приложений, лично я склоняюсь к меньшим цифрам. Как и в прошлом поколении этих процессоров, мы видим упор не на соотношение производительности на ядро, а на количество ядер. Такой подход имеет смысл далеко не везде, ибо мало какие приложения используют настоящую многопоточность, где 8 ядер FX-8350 можно было бы задействовать.

 

 

 

 

Нам сообщают, что в приложениях, где используются 1-2 ядра, новым процессорам AMD не менее тяжко, чем старым (по указанной выше причине). Тем не менее, нам дают понять, что при повседневном использовании FX-8350 произвёл на ревьювера хорошее впечатление, хотя разницы с тем же i5-2500K на глаз заметно не было.

 

В играх процессор также не сияет и вновь по той же причине - слабое соотношение производительности/ядро. Потому в тестах мы видели ситуации, когда процессор AMD, в отличие от детищ Intel, выступал боттлнеком (бутылочным горлышком) и ограничивал видеокарту, в итоге FPS был не столь высок, как мог бы быть. Впрочем, в Crysis 2 - игре, что оптимизирована под многоядерные процессоры, ситуация у FX-8350 была вполне на приличном уровне.

 

В деле кодирования видео данный процессор показал себя хорошо, можно сказать по соотношению производительность/стоимость он является решением номер 1 для такого рода задач. Энергопотребление изделия довольно высокое, тепловыделение - тоже, так что для высокого разгона понадобится неслабая система охлаждения. Цена изделия, как уже было сказано, довольно доступная ($195), а потому решение AMD не назвать провальным.

 

Итого автор оригинального материала пишет, что хоть процессор FX-8350 и оставил после себя хорошие впечатления, ему кажется, что AMD встала не на тот путь и лучше бы работала над увеличением производительности ядер, а не их количества.

 

 

 

Автор оригинальной статьи - Hilbert Hagedoorn, "перевод" - Slayer Moon, эксклюзивно для www.u-sm.ru

Статья является вольным переводом, даже скорее, пересказом обзора устройства с сайта Guru3D, она не нарушает ничьих прав, ибо все права принадлежат их авторам, а фотографии к статье - фотографам с указанного выше Интернет-ресурса

Если Вы заметите ошибки, помарки и прочее - дайте мне знать: Ctrl+Enter (Орфус).

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       



 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d